Он подал в суд, суд еще не вынес рещения но скорее всего хозяин квартиры должен будет возместить все деньги за пропавшие вещи (довольно приличная сумма) Такой суммы нет, что делать хозяину, как думаете?
PS: хозяин не я.
Общество
Человек снимал квартиру и не заплатил в назначенный день. Его вещи выставили на улицу и некоторые вещи пропали.
Это в зависимости от нрава не заплатившего. Может сматываться хозяину придётся, а то ещё и квартиру подпалят.
Народ то он ведь разный бывает. И ему по Херу, великий бог Деньги.
Подавший в суд имеет Волю к победе. И нет ни какой разницы, как он её достигнет.
люди вообще озверели, так ему и надо этому хозяину, лицо человеческое потерял...
"Хозяин" совершил акт самоуправства и должен возместить причинённый ущерб. Это как 2х2.
Нет денег - его проблема, раз не было головы в момент выноса вещей.
Глупое предложение, других ещё не читал, - впустить постояльца снова, пока не произойдёт "выравнивание" задолженности теперь уже квартиросдатчика.
Всё зависит от условий договора аренды, а вещи - что вещи? Есть документальные подтверждения либо свидетельские показания, что именно указанные вещи принадлежали данному гражданину? А то ведь окажется, что у него календарь майя украли, не считая египетских пирамид...
Хозяин квартиры с прибыли платил налоги?
Могут обязать частями выплачивать и удерживать из з. п.
Собирать деньги. в любом случае-на взятку или на решение суда.
Лучше поэтому вопросу проконсультируйтесь у профессиональных юристов.
Моё мнение что вещи из квартиры не стоило просто так выставлять, нужно было дождаться владельца и потребовать внесение денежной суммы за проживание, либо договариться о переносе срока оплаты (по невозможности оплаты в назначенный день), если бы он отказался тогда вещи выставили бы уже при нём и никаких притензий он бы не смог предъявить... ну кроме как незаконной сдачи жил площади без уплаты соответствующих налогов государству.
Прежде, чем наносить вред, надо было думать. В конце концов у него есть квартира