Общество
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались?
Мир находится в хаосе? Потому, что вещи любят, а людьми пользуются...
Вещи созданы для того, чтобы исполнять замысел того, кто их создал - юбка была юбкой, удочка - удочкой, а автомобиль-автомобилем. Про людей - не знаю для чего созданы. (написано было - землю наполнять, плодиться и размножаться) , знаю только, что канули они в дне шестом творения, когда Бог сотворил Человека как Образ свой, способный самолично быть творцом и, собственно, определять каждой вещи своё место и назначение. Я, порой, начинаю замечать, что какая-нибудь вещичка - сильно приятная по ощущениям или дизайну, либо дорогая по стоимости норовит занять место любимой. Так я тут же спохватываюсь и говорю: "Э не-ет, дорогуша, вещью была - вещью и останешься, а ценность здесь всё-таки я. "
Может когда так и было.. . Сейчас, увы - часто бывает - наоборот...
Человек - это мир.
В этом мире может быть и хаос,
А может быть покой и порядок.
Кто что у себя заведёт, тот с тем и живёт.
Вещизм -заболевание.... не все этим страдают слава Богу.
А тот, кто пользуется другими людьми,
Рано или поздно сам станет чьим-то рабом.
В этом мире может быть и хаос,
А может быть покой и порядок.
А тот, кто пользуется другими людьми,
Можно и по другому. Например - врага надо любить, чтобы удавить его в своих объятиях. Или например есть такая вещь, как снайперская винтовка. Она тоже создана, чтобы ей пользоваться.
Да!
Надо все с начало начать!
Создать, любить, пользоваться.... и опять прийдем к хаосу...