Общество
Почему у нас любят ругать приезжих ("понаехали"), но в то же время пользоваться их услугами? А что бы мы без них делали?
Сами-то работать не хотим!
"Понаехали" говорят на провинциалов не только в Москве, а вообще во всех столицах, и иностранных рабочих тоже мало где привичают. Это было, есть и будет. Другое дело, что где-нибудь в Токио неяпонцев битами на смерть не забивают, а в Москве - запросто. Приезжие-то рано или поздно уедут, а вот москвичи с такими отморозками в одном городе жить останутся. Вот о чём вам надо задуматься. Это и есть - ваше поколение Next?
Екатерина Соловьева
К сожалению, да. А что я могу сделать? Я же не могу заставить начальников взять на работу местных и платить им больше. Что я могу - так это задать этот вопрос. Я это и сделала.
Это так говорят не от большого ума!
Что за бред? В Москве прекрасно работали дворники - москвичи. Студенты в том числе. И строителей хватило бы вполне без заимствований из средней азии.
Лужковский бред больше слушай.
Екатерина Соловьева
При чем здесь Лужков? У вас каша к голове. Дело не в том, что хватило бы строителей-москвичей, а в том, что их начальникам-москвичам выгоднее взять азиатов, чем москвичей: они согласны на меньшую зарплату. Потому я и говорю, что москвичи за эту зарплату работать не хотят. А вы - Лужков, Лужков...Это не Лужков, а я сказала!
Библия говорит, чтобы мы не обижали вдову, сироту и пришельца
вы не хотите.. . -а те кто хочет -работу найти не могут из-за них...
Екатерина Соловьева
Нет, не из-за них, а из-за тех, кто их приглашает. Не путайте причину со следствием! Раз есть на них спрос, то есть и предложение. Так при чем здесь они?
Уж точно не горевали бы, чтобы такие работы кто-то выполнял, правительство было бы вынуждено повысить зарплату исполнителям, вот и приезжие не понадобились бы и местным гражданам это пошло бы только на пользу...
Екатерина Соловьева
А те, кто их нанимают на работу, об этом не думают. А они - москвичи. Так что же вы все на приезжих валите?
Алексей Мерков
Похоже вы из той категории людей, для которых существует только два мнения - ваше и неправильное, поэтому не вижу смысла продолжать этот спор.
Начинаю рассказ:
Москва.... 2010 год.. .
Вонь, грязь, разбитые дороги, недостроенные площадки.. .
В магазинах, хотели, чтобы всё было на доверии... взял, опустил денюжку в копилку.. .
грузчиков немного, так прямо с рампы или со склада.. .
Общественный транспорт стоит.. .
На улицах срач, шум, гам, люди снуют туда-сюда.... Даже дождь не сможет смыть столько гадости.. .
_________________________________________________________________________________
Копию отправил Кмплингу, снимет продолжение, смотрите в кинотеатрах города=)))
Москва.... 2010 год.. .
Общественный транспорт стоит.. .
Екатерина Соловьева
А кто это - Кмплинг?
Вот такие мы ворчуны. Не угодить нам.
В Италии социологи провели исследование и оказалось, что вот эти вот понаехавшие не только не отнимают трудовые места у коренного населения, а наоборот из-за них повысилась количество новых рабочих мест.
Потому что многие из них занимаются нарrотой, мошеничеством и криминалом!
Gainyw Kurmangali
"Многие"? Факты в студию...
Екатерина Соловьева
А местные не занимаются? А кто их крышует и покрывает? Вот откуда все идет. А вы их обвиняете.
Я сам недавно переехал в Питер, и уже говорю "Понаехали", наверное, чтобы себя оградить от таких высказываний....