Общество

хто чё знает про древних укров? пишем, не стесняемся!

"Древние укры" не более чем выдумка ученых идиотов
Рома Бурьянов
Дмитрий Лупооков Почему ученых? Просто идиотов.
Маришка Маришка Но почитать-поугорать прикольно... чем то похоже на приколы про Чака Норриса)))
Фэнтези обчитался? Нет таких и не было до 21века.
C*
Charlie ***
Ничего не знаю.
Ksusha L
А хто ето укров?
Айгуль Казова
Не укров, а угров1 Это один из народов угоро-финской группы языков, к которым относится и современный венгерский язык. Стыдиться надо совсем другого (если ещё получается).
Victoria Testova
Филипп Вещиков фино-угорская группа это одно а вот "УКРЫ" это совсем другое! по сцылочке пройдите!
Victoria Testova По ссылоске (а не по сцылочек- это разные вещи) я прошлась .Мне любое проявление ксенофобии, нац- и -расовой нетерпимости омерзительно. Я специально перевела этот гадкий подтекст на цивильные рельсы.
Зато полуграмотный текст указывает на то, что патриот Вы тоже никудышний - не уважаете свой язык, но с удовольствием пытаетесь принизить достоинство целого народа, отталкиваясь от суждения таких же недалёких , обиженный умишком представителей их национальности.
Нам бы как-нибудь попроще объяснить, как у Дарвина: "Происхождение видов путём естественного отбора",а по ссылкам слишком закручено-для учёных. Пусть там размножают молекулы на атомы.
про древних укров не читал, но скажу-враньё.На самом деле раньше был один великий народ-татаромонголы (звучит, правда, прикольновато. А может, были и абхазотунгусы, или чеченочукчи, или хохлобаксы и пр.) Потом этот великий и ужасный народ распался на две ветви-"татаромонголы с салом" и "татаромонголы с газом".А вместе эти два народа образуют действующую модель шизофрении.
атпад!!!! вот анекдот ценный!!!
небыло их как народа отдельнава - были гибриды грекоф с татарами, а народ, называимый украинцами возник благодаря усилиям терориста владимира, прозванова "солнушком"(так как он первый позволил врагам россии (руси) на ее теретории
устанавливать свои порядки, развращая руских девушек, так штоп за 2-3 поколения (поколение-5-6лет) выросли иваны, отца
помнящие (генетическая передача информации/знания)
это вымысел
Ahadjon Nazarov
А вся история древних укров пишется на русском языке или только та, которую могут прочитать те, которые больше ни на каком языке общаться не способны?!
Анька =))
Филипп Вещиков http://www.golos.com.ua/rus/article/1215086607.html нажимаете в ерхнем правом углу желто-голубой лаг и читаете на украинском!
Филипп Вещиков а поскольку майлрусскоязычный сайт будем придерживаться закона о государственном языке!
Филипп Вещиков Наша офіційна наука, щоправда, деякі згадувані тут джерела не хоче визнавати. Але, переконаний, рано чи пізно це станеться. Візьмемо до уваги Влескнигу і, зокрема, одне речення з д. 7Є. Юрій Миролюбов, який перший розшифровував записи, поділив суцільний текст на такі слова: «А ТО БЕДЕХШЕМО КРАВЕНЦЕ А СКУТЕ АНТІВЕ РУСИ БОРУСЕНЬ А СУРЕНЖЕЦИ ТАКО СМЕ СТАХОМ ДЕДЬ РУСОВЕ», що перекладалося: «А тоді, будучи кравенці і скити, анти і руси, боруси і сурожці стали діди русів». Але, враховуючи те, що свого часу Оріїв рід поділився не на двоє, а на троє — «рось, колань і венедців» (д. 8), правомірнішим видається такий варіант: «А ТО БЕДЕХШЕМ ОКРА-ВЕНЦЕ А СКУТЕ-АНТІВЕ РУСИ-БОРУСЕНЬ А СУРЕНЖЕЦИ...», де під «окра-венцями» слід розуміти два роди — окри (укри) і венедці. Тепер це мало б перекладатися так: «А тоді, будучи окра-венці і скити-анти, роси-боруси і сурожці, стали діди русове». Тобто хоч як крути, а укри (українці) були перші і за скитів, і за росів, отож вони навіть не діди, а прапрадіди рус
Может и были такие, но аргументы какие-то неубедительные.
Сначала были древние УКРЫ потом большой взрыв, затем появились звёзды и планеты, инфузории, кацапы и другие низшие расы.
Выдумка Ющенко сотоварищи
Яна Бутылина
Стыдно, но не знаю.
"Древние укры" чушь какая то!
Хоть и сама украинка, а стыдно за таких "историков" , такой бред можно сочинить только умственно больному человеку! И придёт же такое в голову!
Не слышала про таких.
Nozirsho Sharifov
зашла почитать про укров
Элла Ватутина
Стр 105

«Кровавые битвы между сарматами и скифами, между сыновьями и отцами, первая кровавая страница в истории Древней Украины, свидетельство самопоедания и самоуничтожения нации» .

«Но не все сарматы вернулись в Ориану бить скифов, две группы осели на северном Кавказе, из них со временем возникли две небольшие державы – Чечня и Алания. Вот почему недавно даже чеченские женщины с оружием в руках отстаивали свою независимость, насмерть стояли в битве с московскими оккупантами – они, гордые чеченки, прямые наследницы древнеукраинских племен, которые были объединены под общим названием «Сарматия» .
такого МЛЯ... вы ещё не читали?? ?
Чеченки--!!прямые!!!! наследницы !!!древнеукраинских племён!!! !
Это--детишки в школе изучают!!!! МДЯ,,,, окуеть!!!!
XD))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
я сейчас лопну от смеха
"История Украины велика и многогранна. Ее истоки нужно искать в Древней Спарте. Как все мы помним, в те годы Спарта была государством строгой морали и правил. Мальчиков с ранних лет приучали быть воинами. А девочек – проститутками. Самых же слабых и убогих сбрасывали со скалы в обрыв. Так появились первые древние укры, которые, живя на дне обрыва, постепенно закладывали основы будущей государственности. Как недавно доказал великий украинский историк Степан Жопаренко, уже тогда укры отличались особой смекалкой и сообразительностью. Им долгое время удалось обманывать жителей Спарты, прикидываясь детскими трупиками. Но потом жители Спарты куда-то подевались. И украм больше не нужно было прятаться. И они пошли… "
Древние укры, укрывались в древних укровищах. Изобрели соломенную кровлю и укровных родственников. Потомки древних укров селились в Москве, в районе Марьиной Рощи. Торговали на Минаевском рынке укрываемым укровом
Valera V.a
Анька =)) Молодчага, укроп, просто лингвист какой-то!!!(((
Я о таких ничего не слышала.
Олег Квон
Все правильно только не укры, а русы, мы русские и украинцы одна нация
Наталья Ннн
да а еще они мурлыкали как кошки
укр укр
потому и назвади так