Общество
Почему за демонстрацию свастики могут привлеч к ответственности?
Ведь это не только фашистская символика, это древний символ, который вроде как означает солнце, чё то такое, в том числе использующийся и на Руси. Так почему под запретом? Я чё не могу напялить на шею символ который всюду рисовали мои предки? Я даже слышал что и за демонстрацию Имперского флага России привлекали к ответственности. Появляется значит тут какой то Гитлер использует наши общие древние символы и всё теперь они под запретом? Не он же их придумал в конце концов. Понятно что евреям вопрос не понравится=)
кому надо тот спокойно её носит, есть законы о свободе религии и тому подобное.
ты не прав!
еврейскую свастику демонстрируй сколько хочешь, хоть обкакайся!! !
а вот НЕСОГЛАСИЕ С НЕЙ = тюрьма
именно об этом, о свастике НАОБОРОТ, то есть о своем несогласии ты и пишешь
например, тебя посадят за славянскую одежду
h ttp://i082.radikal.ru/0808/f4/ac0495d96ce7.jpg
http://s-mahat.ru/pict/006_89.jpg
а вот НЕСОГЛАСИЕ С НЕЙ = тюрьма
http://s-mahat.ru/pict/006_89.jpg
Владимир Кожевников
Кто ж меня про согласие спрашивать будет, сунут в УАЗик и всё=)
Во-первых, это не "наш символ" - его авторство как бы не установлено. Корни могут расти в том числе и из Индии.
А во вторых та свастика, о которой Вы тут говорите, выглядело немного не так, как гитлеровская.
Наверное, потому что у большинства людей свастика ассоциируется с немецким фашизмом. Про то, что она была и древнеславянским символом, мало кто знает.
Смысл в чем?... В том, что в нашей стране, среди нашего народа... вдоволь нахлебавшегося от всего этого... сама по себе, постановка этого вопроса - кощунственна... а все те, которые строят из себя недоумков и т.. д. - отщепенцы общества.... и самая, что ни на есть - мразь.... И на этот вопрос, давным давно есть ответы... .
По-мне, если бы у меня была, хоть какая-то доля ответственности: в моей стране, где столько крови было пролито, одно, только, упоминание, не говоря об оправдании того что было, я бы четвертовал всех уродов, которые что-либо на эту тему "трезвонили"....
P.S. Переиначивая фразу - "Из-за вас, жидов - нас, евреев не любят! " - я бы сказал так - из-за вас - "дегенераты-русофобы" нас, русских, до сегодняшнего дня воспринимают, как юродивых.... "иванов, родства не помнящих... "....Вот и приходится бороться, как на внешнем фронте, так и на внутреннем... .
На внутреннем - страшнее.... так как - безысходнеее....
Владимир Кожевников
Да я и не оправдываю Гитлера и не являюсь фанатом Третьего Рейха, мне ваще срать на него Гаагским трибуналом, я про сам Символ, а не про Свастику как атрибут фашистов ВОВ
интересно а почему нет
Не путай ...с трамвайной ручкой. Древний это символ или нет, но люди со свастикой очень много горя принесли. Реального горя и реальной смерти. Нам русским, современным, не древним, про которых мы толком и не знаем.
И другим народам нашей Родины. Вот потому то у нас и нельзя. Для разумных это понятно, для остальных есть закон.
Отличие фашисткой свастики от остальных - наклон 45 градусов и направление "хвостиков" - если представить, что свастика вращается по часовой стрелке на фоне солнца (круга) , то у фашисткой они будут как будто "втыкаться", задевать этот фон (см. изображение, присланное Русским Волком) . А у всех остальных - "скользить" по нему.
Ты последней строкой на свой вопрос ответил)) ) Кто миром правит?!)) ) Вот и позапрещали и холокостов понавыдумывали
Те кому не понравится ваш вопрос, в нашей стране у власти. Стремясь к мировому господству, они нас ненавидят. Разумеется они ненавидят наши национальные символы. Мировой провокатор гитлер, просто очернил наш Коловрат (так у Русских называлась свастика) , а теперь наши враги этим пользуются. Тех кто пытается внедрить такую статью в наше законодательство, можно смело причислять к нашим врагам! На обнищание и разорение страны и народа они не смотрят, им плевать на это, а вот нашего возрождения они страшно боятся. Интересно, а с Китайцами они могут справиться? Ведь это единственная страна и единственная нация, которая стоит у них на пути и которую они еще не сломали!
Я думаю к ответственности могут привлечь за пропаганду ( значение слова см в словаре Ожегова ) фашизма, за разжигание межнациональной вражды. И это правильно . Кстати все это различные уроды могут делать и без свастики. Выкрикивать нацистские приветствия можно и в трусах с красными звездами, суть от этого не поменяется! А свастика и раньше, и сейчас везде применяется и в фильмах о войне и при проведении военно исторических реконструкций сражений 2МВ в нашивках на формах, на флагах, и т д. Интересно как бы смотрелся Штирлиц в кабинете Мюллера в джинсах, ковбойской шляпе с пейсами и фуфайке с надписью штандартен фюрер СС...?
Владимир Кожевников
А вы не замечали что в южных племенах гораздо больше национализма чем в нас, если мы будем пассивны нам просто отрежут голову при шариатском суде. У Москвы уже горло надрезано.
Маруся . . .
Честно говоря не совсем понял , каким боком к праву носить символ- свастику и уровень национализма в южных племенах ...Но если ставить вопрос так , то я скажу - приезжали на нашу Землю и южные племена на своих ишаках вместе с шариатским судом , и европейские рыцари на кобылах вместе с инквизицией, и нацисты на мопедах и танкетках из 3 Рейха вместе с гестапо....Только у всех у них КОНЕЦ ( в смысле - писец ) был одинаковый. Думаю и теми , кому дома не сидиться можно будет нашу Землю удобрять . Поэтому они дома и сидят и только гавкают . Помнят уроки Истории... Ну а горлышко у Москвы нужно подлечить ! Впереди так много работы !