Общество

Общественность России знает за что и каким образом судят Ходорковского М. Б.?

Нечего пороть ерунду. Все всё прекрасно понимают. Налоги надо платить исправно. Даже те же американцы говорят, что от всего в жизни можно уйти, кроме двух вещей: от смерти и от налогов.
Он совершал махинации с налогами, воровал. А почему за него налоги должны сдирать с меня. Я не согласен. Пусть мотает на всю катушку, которую ему назначат.
Когда я сам сажал, и никого несправедливо в тюрьму не отправил. На меня ни у кого обид нет, но и меня не за что определять в такие места, так что его ппложение с другими людьми путать не стоит. Может кого упекут в тюрягу, подкинув наркотик в карман - это совсем другое. Но когда он сам просился в такие места, то пусть получает то что просил.
DI
Dilshod Ismlamov
76 159
***лола*** Копылова В деле нет ни одного доказательства по предъявленноу обвинению.Это я Вам тоже как ывший сотрудник органов прокуратуры говорю.
Кроме того, речь не касается налогов...

Вы всего лишь подтверждаете факт того, что никто ничего не знает, а саме плохое - знать не хочет!
***лола*** Копылова В деле нет ни одного доказательства по предъявленноу обвинению.Это я Вам тоже как ывший сотрудник органов прокуратуры говорю.
Кроме того, речь не касается налогов...

Вы всего лишь подтверждаете факт того, что никто ничего не знает, а саме плохое - знать не хочет!
насколько мне известно был заявлен отвод гос обвинению. а ходарковский сам виноват надо было менять правовую систему. в россии романо германское право. а надо было требовать внедрения англо саксонского права. и в школах где учаться на деньги юкоса надо преподавать преимущество англо саксонской правовой системы. только романо германской правовой системе могли появится диктаторы как сталин ленин гитлер муссолини наполеон. в появлении диктаторов виновата правовая система. суд над ним следствия романской правовой системы написанной под цезарей. на на счет кто его судит вспомните не так давно у нас было рабоче крестьянское право . целые институты юристов профессоров нам доказывали что такое право существует . получали награды должности звания профессор рабоче крестьянского права. в общем морочили голову народу. так и сейчас эти же товарищи морочат нам голову. вот пример отвод который сторона защиты давала судье рассматривал сам судья которому был заявлен отвод. это же бред. защита адвокат юрист обвиняет прокурор юрист судит юрист. это тоже бред . юристов вообще всех надо гнать от кормушки суда. вся эта публика с одного факультета
***лола*** Копылова Мысли у Вас живые, интересные... Правовая система у нас такая, какая есть, и менять ее никто не собиратся. Рабоче-крестьянское право - это Вы верно подметили.) Факультеты судей не смогут решить ничего.

Вопрос онаем Вами обществе, в котором мы живем. Почему общественность в России такая пассивная?
Он не лучше и не хуже других олигархов. Сидел бы тихо, покупал бы яйца Фаберже, когда говорят, платил кому надо и не жужжал бы- то жил бы как Абрамович. На его примере показывают что власть сильнее денег. Вот такая знаковость суда.
***лола*** Копылова На самом деле, все намного сложней. Но за Ваше отковенное мнение спасибо!
Он - вор всея Руси. Говорят, украл всю нефть в России.. . причём два раза. Сейчас второй эпизод как раз расследуют.
Женя Дмитриев
Женя Дмитриев
12 856
Переоценил себя, погорячился, не нужно было к власти стремиться.
Дмитрий Гусев
Дмитрий Гусев
9 606
Когда зачитывали обвинение судья грозил вывести из зала народ (из-за стоящего в суде смеха) , когда показывали видиоматериалы - отключали запись, на заявление в прокуратуру исп. бизнесмена на издевательства и избиение нашими прав. охр. органами, добивавшихся показаний на Ходорковского - реакции никакой не было - ВООБЩЕМ ЦИРК!
***лола*** Копылова Вы знаете каким образом это происходит... Действительно, устроили цирк(!) из уголовного процесса.
А сути обвинения, боюсь не понимают даже сами обвинители.(
Я знаю что он олигарх, укравший нашу нефть. Его же по-моему уже осудили на 5 лет
***лола*** Копылова Искренний ответ... И он полностью отражает мнение общественности.
Никто ничего не знает...
Он же в наглую игнорировал Путина и ститал себя богом. Из-за бешенных денег от продажи нефти вознёсся на облака и перестал чувствовать эту грешную землю. Получил по заслугам.

Похожие вопросы