Общество
благими намериниями устлана дорога в ад.как вы это понимаете?как можно намериваясь сделать добро сотворить зло?
это когда добрые помощники пытаются помогать против твоей воли.
Бехрузбек Юсупов
это как?
Иногда хотят как лучше, а получается как всегда.
Очень просто. Все убийцы убивали из-за благих намерений!
Бехрузбек Юсупов
интирестно из каких?
Эвтаназия
Бехрузбек Юсупов
ну незнаю, эвтоназия если она совершается по желанию тяжело больного человека . то это наоборот благо.
Подвезти человека опаздывающего на поезд и убить его во время ДТП. При этом самому выжив.
Бехрузбек Юсупов
дауж. не дай бог.
Если рассматривать этот вопрос с религиозной точки зрения, тогда это многое объясняет:
Точное значение этого выражения: «Hell is full of good meaning and wishings» - «Ад полон добрыми намерениями и желаниями» . Оно принадлежит английскому богослову XVII столетия Джорджу Герберту. Смысл этого изречения в том, что добрых намерений значительно больше, чем добрых дел, а люди, имеющие добрые намерения, но не осуществляющие их, не могут считаться праведниками и попадают в ад. В определенной степени это выражение является вольным переложением мысли апостола Иакова, выраженной в его Соборном послании: «вера без дел мертва» (Иак. 2, 20).
В этом мнении выражена одна из основных идей протестантской этики, согласно которой о действительности веры можно судить только на основании добрых дел. Неосуществленность намерений считается результатом слабости веры, и это закрывает дорогу к спасению.
Таким образом, с богословской точки зрения смысл данного изречения состоит в том, что добрых намерений значительно больше, чем добрых дел, поэтому люди, имеющие добрые намерения, но не осуществляющие их, не могут считаться праведниками и попадают в ад.
Первый раз за помощь нам готовы целовать ноги, за второй раз поблагодарят, за третий так и должно быть, за четвёртый подадут в суд (мало дал)
Бехрузбек Юсупов
а вот такую фигню я ваще ненавижу.хоть ваще ни кому не помогай ни когда .но я так не могу .добрый я.