Общество

Благими намерениями устлана дорога в ад? читай дальше

У знакомой женщины дочки- погодки дочки хотели отказаться от детей еще в роддоме, но она им не позволила. И растила этих детей сама, разница между детьми не больше месяца. Я ее жалела и чем могла, помогала. Отдавала все вещи, начиная с пеленок, то подкину ягод, круп, то деньгами. Недавно завезла мешки с одеждой и обувью. А теперь бабулька мне заявила, что внук (11 лет) не хочет носить, говорит не модное. И она вынуждена пенсию ему на одежду тратить и я чуть ли не старьем ей квартиру завалила. Одежду я покупаю своему ребенку качественную, натуральную. Но осталось чувство после разговора, что мной недовольны. Что надо делать в этой ситуации, прекратить отношения или невзирая на обиду, помогать дальше?
Танюшка Бунина
Есть такая поговорка: не хочешь зла - не делай добра. Внук вступает в переходный подростковый возраст. Надо хорошо поговорить, что по одежке протягивай ножки. Дарёному коню в зубы не смотрят. Бабулька под шумок деньги просит, губа не дура. Довольны не довольны, не в этом суть. Вы можете и не делать подарки, это Ваш выбор. Просто пришла пора поставить точки над И. Переписать новые условия отношений.
Ануар Жаймухамедов
Лучший ответ
Ошибка многих благодетелей, что они ожидают, что за их добро все и всегда будут благодарны.

Насчёт выражения. Ключевое слово здесь - намерениями. Намерениями - в ад, делами - совсем другое.
Это о том, что если жить одними намерениями, то можно чёрти куда укатиться.. .

В вашем случае лучше отношения не прекращать, но помощь свою умерить. Да и присмотритесь к вещам - даже если они качественные, они могут быть заношенными (это не значит, что изношенными и неприличными) , или попросту уже действительно старомодными.
Но тут падать в крайности не надо типа, вот АД или что ещё. Борисовна! Дорогая Говорят на Руси - Ложкой море не вычерпаешь. Кто Тебе эта семья? внук такм этот, или ещё Кто? Плохо конечно когда нет в семье Отца. Языки длинные распустят эти "внуки" , а на будущее посмотреть не хотят. Что их ожидает? : Может по мусаркам придется ходить, если бабушка не сможет пенсией кормить
Юрий Тюник
Танюшка Бунина Я тоже об этом думала.
Это, вообще то уже внуки воду мутят.
Игорь Бакшаев
Помогайте другим людям.
Увы, но ответ уже в вопросе.. . Ад всё ближе. . Вам туда надо?
Nursaiya Koshanova
Танюшка Бунина А вы святой?
Читайте дальше : " Не мечите бисер перед свиньями... ".
вообще конечно помощь должна быть бескорыстной, но конечно хочется услышать просто спасибо. а дети, они просто еще не понимают. (может поймут)
Танюшка Бунина За корысть я не писала. А за такую "благодарность" по истечению 11 лет.
Дареному коню в зубы не смотрят.
Раз так значит не бедствует. Общаться лучше продолжить. Но вот помощь пока сама не попросит не оказывать и оказывать выборочно. Что б потом не тыкали что мол не то.
p.s. А если есть рядом детдом, вещи и там нужны отнесите их детям.
Конечно помогать. Обижаться не надо. Ребёнку ведь 11 лет и он действительно не всё может одеть - хоть и беден - сейчас жестоко засмеют одногодки - да это было и есть всегда - насмешки.
а вы хотели чтобы за ношенное барахло Вам ножки целовали?: ) Если делаете что-то для других - не занимайтесь самолюбованием и надуванием губ от обиды, что не ценят Вашу "великую миссию". Было бы это все по-православному бескорыстно и чисто, без примесей - Вы бы сюда не писали и не спрашивали.
Танюшка Бунина А вы злая. Сами хоть добро людям делали или только учите бескорыстию?