Общество

"Бежали робкие грузины" - это рифма поэта или костатация факта?

Tanishk.kumar Kumar
Когда грузины сдавались, их первым действием было освободиться от американской униформы. Потому что они знали, что Майкопская бригада всех одетых в эту форму опускает.
Парни из Псковской дивизии ВДВ, по русской привычке пытавшиеся подобрать эти штаны, от запаха отшатывались.
Бактыгуль Арзыкулова
Лучший ответ
Ничто не ново под луной. Всё повторяется на круги своя.
Fire Огонь
Бежали робкие грузины
Быстрее побросали карабины
Скорей бы им Цхенвал оставить
Да в отступленье б приударить))
Даник Хелилов
Никогда не были воинами. Если в ряду своего народа. А вот среди других народов, например русских, являли образцы воинского героизма, как во время Великой Отечественной Войны. И тому есть много примеров. Один из них вешал наш флаг на Рейхстаг. Но я их тоже не люблю, только воруют и мошенничают. А жили бы не сами, а с нами, могли бы так нас двинуть вперёд. И себя прославить кстати
Денис Шаламов
просто это национальная черта, которую поэт подметил еще вон когда....
Михаил Лермонтов. Демон

Восточная повесть

ЧАСТЬ 1

...XI

И вот часовня на дороге.. .
Тут с давних лет почиет в боге
Какой-то князь, теперь святой,
Убитый мстительной рукой.
С тех пор на праздник иль на битву,
Куда бы путник ни спешил,
Всегда усердную молитву
Он у часовни приносил;
И та молитва сберегала
От мусульманского кинжала.
Но презрел удалой жених
Обычай прадедов своих.
Его коварною мечтою
Лукавый Демон возмущал:
Он в мыслях, под ночною тьмою,
Уста невесты целовал.
Вдруг впереди мелькнули двое,
И больше - выстрел! - что такое?. .
Привстав на звонких стременах,
Надвинув на брови папах,
Отважный князь не молвил слова;
В руке сверкнул турецкий ствол,
Нагайка щелк я и, как орел,
Он кинулся.. . и выстрел снова!
И дикий крик и стон глухой
Промчались в глубине долины -
Недолго продолжался бой:
Бежали робкие грузины!

...
это факт.. .
они очень хвастливые... но как до дела доходит.. вах вах.. . падают и галстуки жуют.. .
и было это во все времена.... об этом и писал поэт
В ВОВ воевали, отец говорил, неплохо. Трусами не были.
:)) :))
Ну до чего же бабы глупые есть.... ужас...