Общество
Вам не жалко наших детей? Раньше мы сбегали с уроков в секции, на тренировки, на каток. А сейчас они прогуливают школы,
чтобы подработать в Ашанах, Макдональдсах, курьерами, не задумываясь в большинстве своём о будущем?
Каждому поколению своё,когда ни будь и они будут задавать такой же вопрос.
А по вашему было бы лучше, чтоб они сбегали с уроков пивка во дворе попить?
Если дети идут подрабатывать, значит есть на то причины.
Виктор Ерофеев
Так в том и вопрос: дети раньше и дети сейчас. Раньше причин подрабатывать в ущерб учебе как таковых не было (ну разве что за редким исключением).
А я в детстве если прогуливала школу, то каталась на велике.. . А детство мое не так давно было. И всё зависит от воспитания. А если родители не воспитывают своих детей, почему я должна их жалеть? Меня вот воспитывали и берегли..
Жалко, ну лучше пусть честно говорят, что не пойдут на урок и посидят дома, чем потом на родительских собраниях выслушивать всякую муть....
По-моему, как раз наоборот, это раньше не задумывались, а сейчас все просчитывают
Раньше была стабильность, а сейчас каждый заботится сам о себе. И как ребенку "сбегать на каток, в секции",если есть семьи, которые не могут позволить себе купить не только ролики, но и кроссовки. Поэтому ребенок бежит работать (хорошо, что не воровать, нюхать, курить и т. д.)
Виктор Ерофеев
В том-то и дело. Поэтому я и спрашиваю: не жалко ли наших детей?
Просто всевозможные секции раньше были более доступны, чем сейчас. В наше время нужно за всё платить, даже за занятие спортом)
А я сбегала на трех мушкетеров. Думаю, что лучше уж деньги зарабатывать (правда не в ущерб учебе)
Ну и че ты добился в жизни, сбегая на свой каток????
Виктор Ерофеев
А ты чего добился работая курьером?
Janat And Makpala
Ты сам сначала чего ни будь достигни,преждечем "ну че ты".
Пример старших подростков + недовоспитание. Лично я успеваю и учиться, и подрабатывать. Ещё нюанс - у юнош данная тяга может быть вызвана из-за образованных отношений с девушкой (: она его охмурила, теперь сосёт... денежку, как вампир, до последней капли.
Ниправда! Я тоже сбегаю с пар на тренировку))
Виктор Ерофеев
В вопросе я написал "в большинстве своём", а не все поголовно...
Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь.
все равно седь надо с чего то начинать