Общество
За год на уроках физкультуры России погибло 212 детей Что там с ними делают? почему наши школы едят наших детей
К сожалению здоровье современных детей, воспитанных гаджетами и не знающих толком что такое нормальная дворовая игра, оставляет желать лучшего. А рвение к высоким показателям учителей физкультуры вступает в противоречие с данными здоровья в поликлинике, да и связи между школой и врачом нет ни какой. На данном этапе стоит в школах вводить занятия ЛФКа, а не нормы ГТО сдавать....
А в ССР сколько гибло? Может расскажешь, эксперт?
Твое государство Украина
Выяснилось, что школьников надо спасать не от физкультуры, а от огромных учебных нагрузок.
Причиной смертей украинских школьников могут быть огромные учебные нагрузки, выяснили журналисты ТСН.
В последнее время все чаще в школах умирают дети. Медики объясняют смерти в школе плохой генетикой, а чиновники - плохим медицинским обслуживанием.
Однако журналисты ТСН выяснили, что нынешние нагрузки в школе - нарушение всех писаных и неписаных правил. И спасать малышей надо не отменой нормативов по физкультуре, о чем недавно заявило Министерство образования.
Например, у семилетней Софии только закончились уроки, а на улице уже темнеет. Это не какой-нибудь лицей - обычная общеобразовательная школа.
Мама приходит за Софией в 16:00. Дома у девочки будет небольшой перерыв на обед и отдых, потом еще 3 часа над книгами.
"Подготовиться к английскому, выучить таблицу умножения, прочитать главу из внеклассного - это страниц 10. Что делать? Или просто лечь спать и отдохнуть? Мне бывает очень жалко ребенка", - говорит мама Софии.
Она жалуется, что иногда из-за усталости девочку невозможно засадить за уроки.
Софии стоит посочувствовать, говорят в Институте гигиены экологии. Девочка выдерживает нереальные для ее возраста нагрузки.
Ведь в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами семилетние дети не должны просиживать за партой больше 22-х часов в неделю. Это 3-4 урока в день - причем это вместе с факультативами.
А домашние задания второклассников должны быть такими, чтобы справиться за 45 минут. Первоклашкам задавать уроки на дом вообще запрещено. Поэтому получается, что София фактически учится с нагрузкой девятиклассника.
И это при том, что писались эти нормы 10 лет назад - для здоровых детей. А в последнее время здоровье школьников стремительно ухудшилось, каждый третий ребенок переступает порог школы уже нездоровым. На выходе 90% выпускников имеют хронические болезни.
Поэтому действующие нормы нагрузок уже давно стоит пересмотреть в сторону уменьшения, признаются ученые.
В Министерстве образования взамен пишут программы по увеличению. Так называемый "образовательный стандарт" - чего и сколько должен усвоить школьник в каждом классе - медики раскритиковали еще в проекте.
Эксперты убеждены, что от отрывочных реформ здоровее украинские школьники не станут. Нужно менять философию преподавания. Начать хотя бы с малого, до чего уже дошел весь цивилизованный мир - разрешить ребенку двигаться на уроке.
Правда, решаются на эксперименты в основном частные школы. Отдать ребенка именно в такую это уже другая нагрузка - на родительский кошелек. Купить своим детям здоровье могут не все. Больше читайте здесь: https:// ru.tsn.ua/ukrayina/deti-v-shkolah-umirayut-iz-za-bolshih-nagruzok.html
Твое государство Украина
Святослав Максимов
Официальные данные. Вам стоит внимательнее смотреть новости.
Жить вообще опасно. Пока дети не перестанут лазить на деревья - они не перестанут падать и ломать шеи. Это нормально.
Аня
Речь не об этом, а о варварском недогосударстве, стране людоеде где жизнь ребенка ничего не стоит.
У тебя дети-то есть, чтобы так говорить? Или ты тут так - в лужу пернуть?
А на дорогах 30000 в год, и что?
Аня
на дорогах осознанно умирают, знают что в россии дорог нет а едут. Дураку понятно что если ехать по трассе где есть ямы по пол метра можно разбится
А сколько детей погибло вне школ по своей тупости?
"Мужчина - случайно переживший детство мальчик" ©
Заставляют прыгать через КОЗЛА. Вы что забыли? Селфи иногда.
сколько жизней, столько и смертей! здесь знак =
Пи3дят друг друга на камеру
ниче с ними не делают, дети же тупые, балуются и умирают