Мало платят учителям.
Да и программа не интересна детям.
Усложняют постоянно, они не успевают закрепить тему, а уже новая.
А если не усвоил, запускает.
У кого есть возможность, те берут уроки с репетитором.
Раньше знания были устойчивыми (для тех, кто хотел учиться)
Я не помню поборы. Собирали только на спектакли, музеи и кино.
А теперь ремонт за счет родителей!
Общество
Почему наши школы превратились в черти что?
Ваши школы, вы и разбирайтесь.
Над этим долго и упорно работали. Государству нужны покорные и злые рабы, не способеые к бунту
Ремонт действительно за счёт родителей, в нашем городе на эти цели муниципалитет денег не выделяет. Мэр конкретно сказал - строим дороги, денег на ремонт школ нет и в ближайшее время не будет. А наш директор уже так - Нуждаетесь в ремонте - собирайте с родителей. Самой тошно, а придётся, шторы - портянки, гладила их рвались под утюгом, стены обшарпанные, и тд.
Да и настроение у педагогов хуже некуда в этом году - все строем на профосмотр, и кроме обычных врачей надо ещё и к наркологу, психиатру, ещё и в РОВД, за справками. Унизительно. И это за тарелку супа и подзатыльник.
капните в ведро чёрной краски капельку белой и посмотрите чего будет
а заводы фабрики сельское хозяйство----дурь дермократии
Не могло не черти что превратиться в черти что. Может оно не в черти что превратилось, а в то, чем оно и было?
Руководитель может управлять коллективом, только имея в руках и кнут, и пряник. У учителей отобрали кнут. Вот институт (общественный) и развалился.