Общество
Сериал "Школа"! Польза или вред для наших детей?
Я лично пока вообще не понимаю что могут почерпнуть наши дети при его просмотре. Единственный плюс в том, если у всех отрицательных героев будет плохой конец, то дети узнают что будет если вести такой или иной образ жизни!
Вред
Не вредней программы время
Конечно же, такие сериалы, как «Школа» , нужно немедленно запретить! А оставить только сериалы, типа «Моей прекрасной няни» , привычную жвачку про ментов, еще, обязательно, про каких-нибудь «офисных хомячков» . Поступить с сериалами нужно именно так, потому что они не просто сериалы, а имеют еще другое значение - воспитательное или дискредитирующее. В сериале «Школа» впервые после «Доживем до понедельника» сделана попытка показать реальную школу, где дети не выставлены карикатурными идиотами. Можно подумать, что в наших школах никогда не пьют пиво, в туалетах не нюхают всякое разное, а по утрам уборщицы не находят в туалетах и в спортзалах за матами использованные презервативы. Голубоглазые школьники приходят в школу, исключительно насладиться учебным процессом и подготовиться к ЕГЭ. Правительство Москвы предлагает сериал запретить и слепить какое-то очередное вранье, устремленное в будущее. Сериал, который может стать основой для важной общественной дискуссии, о том, что такое нынешняя школа и каково ее будущее, заменить очередной залепухой о трогательном половозрелом мальчике, который влюбился в девочку из соседнего класса, но боялся признаться ей в любви. Но чуткие одноклассники помогли признаться. И даже шпана, увидев такую любовь, побросала кастеты, перешла от пива на патриотический квас, и пошла поддерживать учителей. А потом она стала прекрасной няней, а он ментом. Но хорошим. Вы хотели бы увидеть такой сериал и такую школу? Я - нет. Сериал клянут в Государственной Думе, поносят его представители РПЦ, сильно озабоченные тем, чтобы защитить нас и наших детей от чего? От правды? Ведь то, что мы видим в этом сериале - правда. Конечно, не все школьники и учителя России именно такие. Но школ таких достаточно. Видимо, дело в следующем. Перед нами поставили зеркало, в нем мы увидели свое лицо. И оно, мягко говоря, не понравилось нам. В этом случае можно постараться изменить это лицо. А можно просто сказать - не хочу видеть это лицо, уберите его. Но беда в том, что лицо-то от этого не изменится.
Сергей Доскалов
А лучше вообще телевизор выкинуть, ибо все эти сериалы, включаю сериал "Школа", вообще ничего в себе не несут.
Вред! Это вообще не для детей снято, а для взрослых. Кроме того, что может сказать о школе человек, который учился дома, а не в школе и дети ее там еще не учатся и она не учитель...
Alba Mamleewa
Зачем же тогда его крутят в 18.30 они думают что дети уже спят в это время?
Наша школа это вред...
Позор для СМИ !!!
Не могу оценить. Пыталась смотреть два раза - скучно стало ((( По-моему, мысли основной не хватает. Или чего-то главного. Так, ситуации какие-то, но без ярких героев и событий. Один раз посмотрят, и забудут. Так что, ни вреда, ни пользы не будет
Виктор Юшков
В сериале четкая сюжетная линия. Герои - очень яркие!
Горазда важнее не гнать чернуху, а рассказывать о том, как можно наладить взаимодействие школы, детей и родителей. Думаю что этот фильм не правда жизни.
Каракоз Алтынбекова
Налаживать взаимодействия - это дело не режиссера или сценариста.
ну мне вот как детю, сериал нравится, нормальный, но конечно не хватает позитива... это большой минус! а так многое бывает в нашей школьной жизни, а правительство хотят его закрыть, убежать тем временем от этих проблем.
интересно, а какой образ жизни они ведут, другой что ли?
Этот сериал показывает реальную жизнь происходящую сейчас в росийских школах. я не вижу ничего плохого в этом сериале.
То, что говорят это жизненный сериал - полный бред. Я была во многих нормальных школах, такого тупизма я не видела за исключением тех школ, в которых ученики принимаю наркотики. Ну или дети который не соображаю ещё.
Это любой человек может написать сценарий и снять на любительскую камеру,
У Режиссёра с головой не в порядке вообще.
Его даже посмотреть не посмотришь, всё трясётся
Ну что же вы?? ? Обычный сериал, думаете ваши дети не смотрят другие фильмы или сериалы, которые гораздо ХУЖЕ! Например ужастики, какая от них польза? ? И не запрещать же им смотреть телевизор)
Сергей Доскалов
Ну, предположим, что произведение искусства, пусть даже и "ужастик", может иметь художественную ценность. Так что, многие "ужастики" лучше мультиков.
Сергей Бойников
Он показывает , то что предстоит пережить детям! А ужасов КОТРОРЫЕ РЕАЛЬНО учат чему-то не видел! И я могу вам посочувствовать, что вы учитесь жизни на УЖАСТИКАХ!
Нормальный сериал. Герои все просто ангелы (кроме учителя истории, вроде; алкоголика-родителя, матери-взятко-дательницы, еще учитель химии реально навредил девченке, она и так несчастная, да еще он подсуропил ей ) , да, просто ангелы по сравнению с некоторыми реальными учителями. Которые гнобят наших детей и вымогают взятки открыто.