Общество
Почему школы так старательно делают из наших детей баранов ?
Открыл учебник по истории был в шоке... Учебник больше напоминает бульварную газетенку : многие факты искажены, замолчены ...исторические события излагаются вообще без всякой взаимосвязи .По-моему мнению такое изчение истории, кроме хаоса в голове и мифологизированного сознания ничего не даёт... Какова цель государства в области гуманитарного образования-сделать из выпускников школ зомби, которые могут крутить гайки и верущих в пророчества ВАНГИ и др шарлатанов?
Детей отупляют с 1 класса. Если в советской школе детей учили думать и развивали, то в современной школе из детей осознанно взращивают овощи... какое там гуманитарное образование... о чем вы. ? Физкультура, труд и пение с рисованием... остальные предметы - профанация какая-то.. Программы полностью не ориентированы на особенности восприятия детской психологии (определенного возраста )из-за чего многие попросту не тянут материал.... Сама школа не заинтересована учить и давать знания...
Такая у них ноне программа. (
А может не стоит рожать баранов? От осинки не получишь апельсинки.
править есть кому, а чтоб не бунтовали-постепенно отучают размышлять
Стадом легче управлять однако!!
А Вы полагаете, что в школах будут давать знания? Вы еще, видимо, не поняли при каком режиме живете.
Кроме учителей в воспитании и образовании участвуют родители. Занимайтесь с ребенком давайте читать хрестоматии, историческую литературу. Школа далеко не все в формировании кругозора детей.
Все от учителя зависит. Мы вообще учебниками не пользуемся. Она нам сама всего очень много интересного рассказывает
Наоборот, я сравниваю с тем как нас учили в 80-е годы- так скорее тогда как баранов. Сейчас и правдивее, и интереснее учебные программы
говорите предметно, что за учебник, какие претензии, где он входит в программу.
Дети становятся баранами не из-за школ, а из-за современного образа жизни (интернет, компьютер, телефония, вредные привычки, просмотр негативной информации от СМИ (плохие фильмы, музыка) и т. п. ) Столько много приятных и развлекательных вещей, а на это нужно время, тем более скоро выйдет crysis 3, какая там нафиг школа))
чтоб бараны дружным стадом голосовали за путина
А может, и заговора нет.. . Просто бараны эти учебники пишут, и такие же бараны преподают.. . Вот и все.
Я считаю, что нужно самообразовываться - аттестат это просто бумага, истинные знания проверяются только на практике. Не могу не согласиться, что в учебнике истории слишком мало сказано о Второй Мировой и о многих других событиях тоже. Я думаю 11-ти классники уже созрели, для того чтобы узнать что такое "Холокост" и "Аушвиц"
Ну так бараны и нужны любому правительству. А оккупационной тем более. Ведь баранами легче управлять. РПЦ не зря так старается.
Вообще как происходит система отупизма и баранизма (превращения ребенка в дебила и барана) Родители думают отправляя ребенка в 1 класс думают: Нашего ребенка плохому не научат, школа сделает из нашего ребенка отличника, очень умного и т. п. А все наооборот, учителя орут, родители закатывают истерики, скандалы, разборки. А потом родители спустя 4 года думают: "Ну вот баран! Уперся и делает как хочет" и "Ну че дебил что-ли, уроки не делает, двойки получает". И в этом не виноват Интернет, компьютер, уличная жизнь, вредные привычки. Во всем виновата ШКОЛА!
Ответ прост! Государству нужны РА-БЫЫ РАБЫ РАБЫ !!!
потому что они сами бараны!