Общество

Почему в Израиле старательно учат религии в школе всех учашихся и не факультативно?

Чем больше детей изучают иудаизм, тем больше потом процент тех, кого это заинтересует всерьез и они посвятят свое будущее изучению торы. В Израиле на государственном уровне существует теория, что если % людей, изучающих и знающих тору буде ниже определенного минимума, то Израиль обречен, как впрочем и иудаизм.
Марина Владимирова
Лучший ответ
И в царской России учили всех православию. А если иудей или католик - на эти уроки не допускали... И что?
Pal1 R.k.pro
Роза Ердембекова при чем здесь царская россия. я про современную
А это и есть всеобщее зомбирование!
нормальнгое явление-есть что то про зависть и про не убий и про жадность и притом правильныерассуждения. я не религиозна-но научить людей добру не возбраняется а приветствуется. так что зачем осуждать это? Пусть себе изучают ихние нравственности-может люди станут добрее и отзывчивее?
Чтобы добрее были .Чтобы без особой необходимости не убивали других людей.
**
***наталия ***
мозги потому что у них работают
Да причем тут Израиль. Евреи и их роль в мировой истории и религии - это вообще отдельная тема. Я все более склоняюсь к мысли, что не зря они с маниакальным упорством вот уже 3000 лет считают себя богоизбранным народом. Кто вам мешает изучать религию и молиться с утра до вечера? Только меня не впутывайте в это, ладно? И моих детей тоже. Я вообще религиозность не переношу, как аллергическая реакция. Только мне не клиническую смерть перенести хочется, а в зубы треснуть дикошарого проповедника религии. Вот иди в свою церковь и там молись и проповедуй. Я не запрещаю, церквей не ломаю, по тюрьмам попов не загоняю, в темных переулках не караулю. И вы со своей религией не лезьте ко мне.