Общество

Почему перестали лить теплые дожди, а наши дети бегать босиком по лужам?

летом бывают, но действительно редко, с погодой что то, а хотелось бы дождик ливень, что бы по дорогам реки текли, помню было такое, чтоб перед дождём небо чёрное и темно становилось, потом молнии и буря, это так необычно, что как будто попадаешь в другую реальность и из этой своей привычной реальности тебя вырывает, вызывает восторг, много чувств пробегает, а запах сырого воздуха какой, несколько раз попадал под дождик и промокал так как будто нырнул в одежде с головой под воду, а раз помню с ребятами брызгались с луж во дворе после ливня и были в этой грязной воде с ног до головы.
***людочка, Людмилка***
Лучший ответ
Теплыми они перестали быть только потому что время своё взяла от организма. Детям дождей теплых хватает еще.
как я любил бегать под дождём в детстве....
Алексей Cкутин
Китаёзы лес в Сибири спалили ...
Человечество само загадило всю природу: что мы пьем, что едим, и какая экология. И не смотря на якобы грядущее потепление климта в мировом пространстве, у нас сильные и холодные ветра,. А лужи такие. что, если по ним побегать босиком ребенку, то можешь не отмыть, чем-нибудь заразиться и они действительно холодные, можно простудиться. У меня сын 1982 года рождения и он, правдо на чистом воздухе и вдали от машин в 2 года носился в одник трусиках босиком по лужам. И для него это было Счастьем. Про себя вообще не могу без грусти вспоминать, каким было теплым лето, и с каким удовольствием с 1 -го по 3-й класс носились босиком и по траве и по лужам... Это было тоже Счатьем-счастем свободы, детства. на нашей улице только одна машина была, и телевизор -в двух домах (дома частные были, деревянные).
Татьяна Стяжкина А мы после летнего дождя грязь раскатывали и катались как по льду. Домой приходили такими, что мамы хватались за голову. И до окончания школы с начала лета по сентябрь ходили босиком И на море купались до синих мурашек, а берег был крутой и глиняный. Пока выберешься, в грязи по уши. Но зато рыбы ели вдоволь настоящей и тарани и судака, а бычков так вообще голыми руками ловили из-под берега, хотя они, заразы, кусались. Абрикосы, черешня, виноград, арбузы - это наше летнее питание. А сейчас.... ((((((((((