Общество

Чего от современной школы ребёнку больше? Пользы или вреда?

Пусть меня закидают промокашками и ластиками, но я считаю - современная российская школа это больше зло, чем польза.
Иван Ребендяга
Лучший ответ
Алексей Воробьёв ну тогда переводите своих детей на домашнее обучение.
если ребенок тупой и ленивый, то никто не поможет
Алина Шульга
вреда не знаю, а чуши всякой более чем.
я тут на днях задачу для 2 класса почитал и понял, что уроки делают родители, а не дети...
Anvar Gareev
пользы больше.
Л*
Лизаветка ***
Если аттестат - это зло, а его отсутствие - благо, то школа несомненно -вредна. Надо ее запретить. Улица ( а зимой подъезд) всех научит как жить.
Таточка *******
Пользы. "Современной" в вашем понимании ее делает тот же ребенок.
Ваш в том числе.
вреда
Пользы. Представьте себе - учился он бы дома, не видя и не слыша ничего. По любому ему пришлось бы выйти в народ, и что бы он увидел? ! В школу нужно ходить не только за знаниями, но и за опытом жизни!
Вот уж и не знаю ( Когда считать с 1 класса учат на калькуляторе, а на уроках литературы смотрят фильмы вместо того, чтобы читать, а самыми важными предметами считаются обж и ещё какая-то ерунда, то, может, и вреда будет больше, чем пользы=(
Janserik Atakulov
вред, один сплошной вред, если любите свое чадо не отдавайте на растерзание этим стремным училкам пту-шницам, ищите другие пути, есть из чего выбрать.
Ученье это вред? Дожили