Общество
А есть здесь счастливчики,которые превратили хобби в свою работу?:-)
Или это невозможно,потому что хобби перестанет приносить удовольствие?
Есть! Всю жизнь с раннего детства занималась музыкой, танцами и театром! Сейчас служу актрисой в театре! И удовольствие никуда не девается, наоборот, удовольствия всё больше и больше, жизнь всё прекрасней и прекрасней!
Да, я такой, но и любимая работа может ооочень сльно достать, когда не хочется уже ничего. Всё хорошо в меру....
Я увлекалась фотографией, а потом открыла свою фотостудию и зарабатываю на жизнь.
Я, наоборот, к работе отношусь, как к хобби.. . :)
Если хочешь никогда не работать, полюби то, что делаешь. Я любую работу делаю с любовью и радостью, даже чистку унитаза.
Сначала была маленькая дачка-огородик с маленькими грядочками-клумбочками.
Наступила, блин, перестройка.. . Появились хозяева, пропало желание работать на хозяина, особенно когда он тупица в хозяйственной деятельности. Теперь я сам хозяин, небольшой фермер. Живу не плохо, и плюю.. . Плюю на тех, кто ноет по поводу кризиса и на сам кризис. Занимаюсь тем, что люблю. А теперь люблю ещё больше птому, что это меня кормит и одевает.
У меня есть такие знакомые.
Если хобби преращается в работу - это подтверждение того, что в этом деле ты преуспел, т. е. люди готовы платить за это деньги. И это не меньшее удовольствие.
По уровню оплаты работа стала как хобби
я раньше любила шить и маленькая тоже брала всякие тряпки и что то шила и маме говорила что школу закончу и буду швеей но не стала а через 5 лет я пошла работать швеей и до сих пор работаю и мне очень нравится
ага=Р
раньше было хобби - крутить пластинки в клубах... теперь это "работа", если можно так назвать, потому что она приносит удовольствие, ну и доход приличный
Хобби, как и любое другое увлечение возникает внезапно, порывами и так же проходит, оно не спрашивает, считаем ли мы его работой, или нет. Это лишь редкое совпадение - конвертировать какой-то момент своего в какое-то количество наличности, пусть даже и удастся это делать периодически. Заказного увлечения не бывает.
Да, похоже, хобби, превращаясь в работу, само исчезает. Но такая работа может приносить чувство самореализации, что тоже кайф. А хобби можно придумать новое.
Я ещё маленький пупсик!