Всё, что говорят о предсказателях их защитники и почитатели - бред сивой кобылы.
Любая официальная религия против всякого предсказания. Предсказывать будущее - замахиваться на авторитет Бога. Это только его прерогатива - знать будущее.
Но если всерьёз, то вера в предсказателей и оракулов - таже мистика, что и вера в Бога.
О Нострадамусе.
Кто из его многочисленных поклонников читал его подлинные тексты.
Таких людей единицы.
Потому, что надо:
во-первых, иметь к ним (а не к фотокопиям) доступ.
Во-вторых, знать в совершенстве его родной язык.
В-третьих, хорошо знать реалии его времени (подробную и правдивую историю) и его личную биографию.
Сумеете это всё воплотить? Если да, у Вас появится шанс для анализа его предсказаний.
А верить всем популяризаторам оккультных наук и мистики - чушь.
Можно ли верить всему, что написано давно, да на том языке, который не знаешь, да
Общество
А Нострадамус предсказывал свиной грипп? Или Ванга? Или кто-нибудь из прочих "великих" предсказателей?
нет, но завтра подтвердят что предсказывали.... полудурков в лажу верящих всегда хватает....
настрадамус предсказал трипер Гитлеру. И сифилис у сабчак. Точно знаю. По грипп он ни че не говорил. Тогда грипом не болели. И ваще - Все болезни - половым путем передаются. Мы поросят не ...
Когда после любого несчастья начинают заново прочитывать предсказания и, смотрите, все написано было. Грош цена любому предсказанию, если смысл его становится понятным postfaktum.
конешно, если правильно почитать из наследие
Знаете я думаю что все эти *гриппы* творение рук человека, проще говоря выведены исскуственным путем эти инфекции.... ну откуда предсказатели могли знать что придумают очередные биологи. Они наверно могли предсказать только то по природе могло произойти.... ну это мое мнение) А вообще я не верю во все эти предсказания)
Евгений Александрович Лунегов
Насколько я знаю,Нострадамус именно по людским делам "специализировался".
еще они предсказали, что я 3_и раза чихну подряд
Скажи мухоморам - НЕТ
Евгений Александрович Лунегов
А шотландскому виски сингл-мальт - ДА!!!
Конечно предсказывали! Готов поспорить что завтра весь рунет будет в новостийных банерах типа "Ванга предсказывала свинной грипп" или "Наш постоянный корреспондент Нострадамус уже давно заявлял о свинном гриппе! ". А потом они еще и заячий коклюш с рыбийм тифом предскажут!
Какая разница. Скоро 2012 год!
Евгений Александрович Лунегов
А что будет в этом году?
ерунда это все! грипп можно победить! наши уже над этим работают! но я думаю что вакцина уже существует! кто -то распространил и продадут вакцину!
Ну что сбылись предсказания спустся 6 лет))