1.Квартплата -2500
2.Телефон, интернет-1500
3.Мобильная связь - 500
4Содержание животных - 1000
5.Питание - 7500( по 83 руб на душу в день)
6.Бытовая химия, гигена - 400
7.Быт-текущие ремонты - 300
8.Досуг-300
9Медицина - 300
10 Одежда и прочее если остается - 700
___________________________________
итого : 15000 руб.
Общество
Как прожить троим на 15000 рублей?
Все зависит от прожиточного минимума в регионе или городе где вы живете. Если у ваш доход меньше чем прожиточный минимум на троих ( цифры можно узнать позвонив в районный комитет по защите населения) то на оплату кварплаты вам полагается компенсация, а если есть в семье льготник, то и субсидия. Узнайте в вашем районе должен быть районный или городской центр по начислению жилищных компенсаций и субсидий. Позвоните и узнайте какие документы нужны. Позвоните в районную администрацию и узнайте где в районе и как помогают малоимущим ( есть центры по работе с населением- выдают наборы, таллоны на питание) Если есть в составе семьи студент колледжа, лицея, института, то через комитет по защите населения можно оформить социальню стипендию. Если есть пенсионер и у него пенсия меньше прожиточного минимума, то через опять же комитет по защите населения можно оформить доплату к пенсии до прожиточного минимума. Вообщем прогуляйтесь в комитет по защите населения и проконсультируйтесь у своего инспектора. Мужайтесь, есть люди у которых и этих 15 тыс. нет.
может подработку какую найти?
Виктор Сусин
Нормируемый рабочий день с 10-19 , суббота рабочая.
Так же как пятерым на двадцать
можно только посочувствовать
пользуясь здравомыслием.
прожить можно прекрасно... если вы конечно не собираетесь благополучие изображать..
Виктор Сусин
Благополучие изображать в таком случае просто пошло,это верно .Но жить ПРЕКРАСНО - ?
Только если убрать пункты: 3-4-7-8
Конечно не просто. Можно сократить расходы на мобильную связь, отказаться от интернета- это не жизненно необходимо при отсутствии средств. Расходы на медицину тоже наверное не каждый месяц, Досуг.... смотря что за досуг? А ремонты текущие тоже ежемесячно?
Виктор Сусин
Обувь....Почти каждый...
Берем 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9 пункты и делаем на этом бизнес. Вам что до сих пор не платят за потребление? Тогда мы идем к вам!
Paren S Uzuna ________Jihad
это как???
на другую работу можно устроиться.. .
мы ж не знаем, кто эти трое-может, трое взрослых, может, двое детей, где вы живете, не инвалиды ли.. .
не понятен вопрос...
Сократить переговоры по мобильным телефонам или подобрать более выгодный тариф. Тоже самое с интернетом, подключится на безлемит с небольшой скоростью. Сменить рацион питания животным.
Я лично жил на гораздо меньшую сумму и тоже втроем, просто надо подумать от чего можно отказаться в этой не простой ситуации, где чуть подсократить расходы .
Виктор Сусин
ТАК ВОТ я потому и привела калькуляцию...ГДЕ??? можно сократить? Я,возможно,плохая хозяйка?
На квартиру субсидию - это "-" 1000
в остальном только посочувствовать.
Когда была в декрете (9лет назад), жили в 4-ом, в Москве, на 9000т. р. Тогда тоже после дефолта ни работы, ни перспектив! Пошла в дет сад няней, что бы хоть как-то вылезти! И ребенка в садик устроить!
эх и не говори. Тут зарплату по 5 процентов прибавляли пять лет, а сейчас вон сходил и подписался под приказом, со всего предприятия сняли 25 процентов от оклада. Как Жить? Кризис виден только на словах да на зарплате ощущаешь, остальное как было так и осталось. Цены как росли так и ростут. А у меня еще и алименты. А планы большие были, ремонт то начал еще полгода назад капитальный, теперь не известно когда его закончу.
досуг 300 руб. ?
осмотритесь по сторонам. может пойти поучиться на курсы какие.
я уверен, Вы можете на больше.
Виктор Сусин
Я оооочень многое умею. И весьма профессиональна.Но! МНЕ 48 ЛЕТ!
можно в два раза урезать телефон и дом. животных и получится более менее
1 кварт плату не платить 3 месяца (только потом обязательно заплатить, а то проблемы дубут)
2 Отключить телефон, понизить скорость интернета до минимума
3 переходить на тариф "перезвони"
4 животных на мыло!! !
5 садиться на твёрдую диету! (доширака 2 на рыло) в день
6 забить на туалетную бумагу и прокалдки, использовать газеты и тряпки!
7 и так сойдёт!
8 бросать пить и курить!
9 вызывать скорую при необходимости (бесплатно)
10 покупать только трусы и носки! !
11 итого экономии: 13000 руб
3 переходить на тариф "перезвони"
4 животных на мыло!! !
7 и так сойдёт!
8 бросать пить и курить!
10 покупать только трусы и носки! !
11 итого экономии: 13000 руб
Paren S Uzuna ________Jihad
нет, ну как ты себе представляешь обходиться без средств индивид. гигиены????ты, наверняка, мужик, потому так и говоришь!!!!вот ты представь себя с куском тряпки между ног!!! это же ужасно!!!!
Ищите выгоду. Например, интернет перевести на дешевый тариф. Моб. связь также или говорите меньше. Для животных найти альтернативу чтоб подишевше было. Питание- не покупайте всякой ерунды от которой засоряется желудок, без излишеств. Просто надо подумать от чего вы можете отказаться
Марина Фролова
Да про субсидию верно сказано. Мы вчетвером жили на 12 тысяч,
1взять субсидию, сократить расходы на интернет, и мобильную связь, ну и проще питаться и выбирать дешевые средства гигиены. а одежда в данном положении роскошь, и работать нужно 2
Далер Холов
а животных к родителям, целая штука на них уходит