Общество
В пираты идут о безысходки?
Мой знакомый вернулся в феврале с Сомали, он ходил в рейс для обеспечения "Неустрашимого" топливом, снял там фильм, я его посмотрела, долго находилась под впечатлением, нищета ужасная, жалкие будки вместо домов, дети прохода не давали нашим морякам, выпрашивают деньги, все худющие, просто ходячие скелеты, одеты в какие то грязные лохмотья. Пейзаж- выжженная пустыня, я думаю на ней ничего не растёт. И как людям выжить? Для нормальной жизни в этой стране, надо поднимать экономику, и таким странам это не под силу, нужны огромные капиталовложения.
Кто как, но там хоть и рискованно, но явно на много больше в месяц получается, чем на любой работе по найму.))
И в убийцы тоже....
В пираты идут, чтобы людей грабить.
Там уже дети мечтают, что когда вырастут, станут пиратами... ну ...как у нас раньше - космонавтами... а вы говорите"безысходка"...для них это пристижная работа.
Нет, чтобы искать сокровища Флинта! ! Тысяча чертей ууу канальи!!!
chingiskhan-1978
И боченок рому
они ничего другого не могут
и бороться нужно теми же средствами... уничтожать, вешать на реях
С давних времен люди боролись за выживание! Жрать все хотят!
конечно, если дома толпа детишек.... есть нечего,
а рядом корабли богатых стран проплывают...
если раньше, когда появились первые сообщения о пиратских захватах, речь шла о защитной реакции местных рыбаков, то теперь мы имеем дело со спайкой бандитов с большой дороги разных мастей, организованной преступности, пиратов и мятежников. Они атакуют все виды судов - от траулеров до нефтяных танкеров. С января по сентябрь 2008 года в сомалийских водах было совершено 32% всех известных пиратских нападений в мире. Рыбаки тоже в этом участвуют. Кто-то действует на свой страх и риск, кто-то присоединяется к хорошо организованным группам пиратов, которые отнюдь не ограничиваются судами - они и на местных рыбаков нападают, и друг на друга. Организованные группы действуют наиболее активно. Они прекрасно вооружены, у них быстроходные суда, оснащенные системами спутниковой навигации, связью, они арендуют большие плавучие базы, что позволяет им проводить операции вдали от берега на большой акватории.
Власть, хоть она и слаба, тоже включилась в эту игру. Правители псевдоавтономной области Пунтленд выпускают «лицензии» на проход для иностранных судов, а те потом нанимают пиратов в качестве охраны. Местные бизнесмены и бизнесмены диаспоры, а также лидеры кланов финансируют пиратов, помогают им планировать операции, в результате чего в прибрежных городах Пунтленда сегодня наблюдается настоящий экономический бум, вызванный не чем иным, как пиратством. Пираты надевают на себя маски эдаких робин гудов, защищающих свое отечество от иностранной эксплуатации.
Это информационный вирус, этих пиратов нет, есть хорошо спланированная акция по отмыванию денег, и еще кое какие задачи...
скорей всего, работы нет, чем семью кормить