Общество
Что для вас праздник Победы 9 мая?
красные флаги, маленькие глинянные обезьянки на резиночках. много весёлых людей, моя тётя в синем спортивном костюме на Красной площади, цветы в натруженных руках ветеранов и их детские безгранично-добрые глаза.... любовь, гордость, мальчики с аксельбантами! и нет среди них моральных уродов!
Как и был... День Победы....
Ну как что, день Памяти...
день памяти людей, которые за нас жизнь отдали
Елена Еременко
Умница, Оксаночка!
Святой народный праздник и день рождения моей дочери.
Ничего. 2 миллиона изнасилованных женщин, сотни раскопанных древних кладбищ по всей Восточной Европе. Невиданные в истории масштабы мародёрства и насилия.
Елена Перевозчикова
Шакалов и сук в то время стрелял трибунал и НКВД видимо всех гадов не перебили
Сая Утегенова
Еще вспомни байку о том что СССР-главный виновник 2- мировой войны. Дерьмократы очень любят поливать свою страну дерьмом.
Елена Еременко
Подонок ты и моральный урод.
Бог тебя накажет за осквернение памяти героев, освободивших Мир от уничтожения и порабощения.
Вера Васильева
друзья, не будем заводится! пожелаем ему дружно "счастья" и "здоровья"! когда много человек очень сильно хотят чего-то добиться, то у них получается!)))))))))))
Віталій Тарнавський
Так пишут те кто сам ничего не сделал значительного в этой жизни.
СВЕтлая память ВСем отдавшим все и свою жизнь за РОССИЮ- МАТУШКУ!!!!
День Победы, день освобождения от фашистов, День когда я поздравляю своего отца, воевавшего в ту войну..
....у многих старых людей *Со слезами на глазах* - День радости
В этот день была европа спасена
Слезы на глазах.... от радости, конечно.... Гордость за ветеранов!
Ну и вообще - что может означать слово ПОБЕДА !! ;)))))))))))
В этом году 9 мая для меня суббота. А так - обыкновенный рабочий день. И уж во всяком случае, гордиться нечем - пиррова победа...
Andrey Petrinuk
точно. победа пиррова
Вера Васильева
лесной брат? ггггг)
Лилия Миллер
TWTIA - не брат я тебе, НЕ БРАТ. )))
Вера Васильева
не претендую, срать на одном поле не сяду...
Лилия Миллер
Правильно мыслишь, нефиг обсирать всё что попало! )))
Нелли Моткина
Да гордыня вообще - грех.:) Только память о погибших за нас (и за вас тоже) предков наверно важнее того факта, что 9 мая суббота.
Лилия Миллер
Они погибли не за меня, не надо пафоса, они погибли потому что приказ такой был и тотальная мобилизация. НИКТО НЕ ХОТЕЛ УМИРАТЬ. Хватит тормозить на всю голову.
День Памяти и Благодарности.
день памяти, гордости за Родину.. .
а вместе с этим жаль стариков
Это рвдость потому что мы победили Ура Ура Ура и разные события:
1502 — Христофор Колумб с небольшой флотилией из четырёх судов и экипажем в 150 человек отплыл из Кадиса в своё последнее, четвёртое, путешествие в Америку.
1868 — Небольшой городок на северо-западе Невады Рено получил своё нынешнее название в честь генерала Джесси Ли Рено (Jesse Lee Reno), офицера северян.
1886 — Вторая предполагаемая дата создания кока-колы.
1901 — Первое заседание австралийского парламента в Мельбурне.
1907 — В этот день американка Анна Джарвис (Anna Jarvis) начала свою национальную кампанию по учреждению празднования Дня матери в США.
1911 — Русский учёный Б. Л. Розинг провёл первую в мире телевизионную передачу.
1913 — Первый полёт гидроплана С-10 «Гидро» И. И. Сикорского.
1913 — На экраны Франции вышел фильм «Фантомас» — первая в длинном ряду экранизация похождений зловещего преступника.
1917 — Временное правительство России объявило о полной ликвидации цензуры печати.
1922 — Взят под домашний арест патриарх всея Руси Тихон.
1924 — В Москве основан Музей Революции.
1926 — Американский пилот Флойд Беннетт (Floyd Bennett) и известный полярный исследователь Ричард Берд (Richard Evelyn Byrd) в роли штурмана на трёхмоторном самолёте конструкции Антона Фоккера (Fokker F.VIIA/3m Josephine Ford) первыми пролетели над Северным полюсом Земли. На это ушло 15 часов 30 минут лётного времени.
1927 — Парламент Австралии переехал в новую столицу — Канберру.
1936 — Муссолини (Benito Mussolini) объявил о присоединении Эфиопии к Италии.
1941 — Советским дипломатам присвоены ранги, аналогичные западноевропейским (употреблялись только за пределами СССР) .
1941 — Под давлением Японии Режим Виши подписывает мирный договор, по которому Таиланду отошёл Лаос и часть Камбоджи.
1944 — Войсками 4-го Украинского фронта освобождён Севастополь.
19451945 — На Центральном аэродроме имени М. В. Фрунзе приземлился Ли-2 с экипажем А. И. Семенкова, доставивший в Москву акт о капитуляции фашистской Германии.
1946 — В Ленинграде после войны и реставрации открыт Русский музей.
1950 — Начались первые в Великобритании регулярные пассажирские рейсы вертолётов во время проведения Британской промышленной ярмарки. Полёты между Лондоном и Бирмингемом выполнялись вертолётом S-51 производства фирмы «Вестланд» .
1950 — Создано Европейское объединение угля и стали — первое европейское сообщество, ставшее предвестником Евросоюза.
1952 — Во Франции на экран вышел фильм Рене Клемана (René Clement) «Запрещённые игры» , названный в следующем году Американской киноакадемией лучшим иностранным фильмом.
1955 — ФРГ принята в НАТО.
1958 — Михаил Ботвинник взял реванш у Василия Смыслова и вернул себе звание чемпиона мира по шахматам.
1958 — В Сан-Франциско (в нём разворачивается действие фильма) состоялась премьера фильма Альфреда Хичкока (Alfred Hitchcock) «Головокружение» (Vertigo) с Джеймсом Стюартом (James Stewart) и Ким Новак (Kim Novak) в главных ролях. Одна из
1955 — ФРГ принята в НАТО.
Нелли Моткина
Вторая предполагаемая дата создания кока-колы.
Первое заседание австралийского парламента в Мельбурне ...Очень сопоставимо с днем Победы, окончания самой кровопролитной за историю человечества войны....
Дань памяти.
гордость за свою страну. Символ сплочения народа против общего врага.