Общество

А дедушка Ленин хороший был вождь?

Нет, жестокая скотина как и Сталин, сгубившая много русского народа
Шавкат Файзиев
Лучший ответ
Очень кровавый. Так за брата Сашу отомстил как всем чеченцам в мире не отомстить.
Он книжки детям читал! А потом их папам и мамам приговоры подписывал! И передал кровавую эстафету Сталину!
Улагат Амирбек
остальные мудаки
вождём-то он, может, и был. но вот побыть дедушкой - не довелось
Одним словом афирист!
Конечно хороший, если за ним пошло столько народу
Кому дедушка, а кому и "гриб"!!!
Andrej Kell
он разложился на манную кашу
Дмитрий Подлесной А я думал на плесень и на липовый мёд.
А все другие, остальные????
Ольга Жбанова
Am H7
Я не помню Ленина живьем,
Dm E
Я его застал уже холодным.
Am Dm
Говорят, был дерзким пацаном,
G C
Поимел державу принародно.
A7 Dm
Отнял у богатых кошельки
H7 E
И подвел под "новые понятия".
Am Dm
Дескать, все отныне - босяки,
E Am
Вот такая, значит, демократия.

Маленький, картавый, без волос,
Без конца по тюрьмам ошивался.
Видно, там несладко довелось,
Говорят, чернильницей питался.
Десять лет торчал на Колыме,
Партизанил в питерских болотах,
А потом метнулся по зиме
За бугром подтягивать босоту.

Женщин он к себе не допускал,
Все боялся, что менты банкуют.
Он, конечно, жутко тосковал,
Съест чернила - и сидит, тоскует.
Но однажды в питерских Крестах
Ленин встретил каторжанку Надю -
Тоже вся на шифре, в кандалах,
Вот и поженилися не глядя.

Он Надюхе спуску не давал,
Так сказать, держал всегда на стреме,
Сам удачно банки обувал,
Надя знала фарт на ипподроме, -
В общем, жили воровской семьей,
Вечерами резались в картишки.
Только вот о жизни половой
Вова беспокоился не слишком.

Как он мог Надюхе рассказать,
Как в далеком магаданском крае
При морозе минус сорок пять
Он по снегу полз от вертухаев,
Как, отняв ладони от лица,
Плакали навзрыд оленеводы.. .
Нет у революции конца!
Отдала, однако, за свободу.

От судьбы приняв такой удел,
Вова стал чудить и куролесить,
Прокатился дикий беспредел
По российским городам и весям,
Расстреляли тысячи людей,
У живых отняли пропитанье.
Воно как бывает у вождей,
Если он не вождь в интимном плане.

А теперь он вон, в гробу лежит -
Может, помер, может, притворился.
Он ведь, гад, живее всех живых,
Не, ну воно как в гробу-то сохранился.
Может быть, гореть ему в аду,
Но пока для всех, на всякий случай,
Пусть он будет лучше на виду,
E Am/H
Вдруг еще чего-нибудь отчебучит.. .
швондер с юридическим образованием.
Ким Ер Сен лучше!!!
тов. Ленин был ВЕЛИКИМ вождём!
Это был единственный (кроме Сталина) на всю страну настоящий ВОЖДЬ!
Ну конечно, если смог организовать смену власти. Сейчас много пишут разного. Но идея равенства это утопия.
до определенного момента
вождь то был хороший.. . за собой всех увёл.. . а вот куда, непонятно
красно-коричневая нечисть проклятая миллионами
Светлана Круподеря эх пани каплан
Многие наверное меня осудят, но я считаю полнейшим уродом и отморозком? Прочитал пару утопических книжек, взял на лапу у Запада, поднял обезумевший пролитариат (или же сделал его безумным) и запорол великую держву. Не он самолично конечно, у него естественно помошники были. Тупейший поворот историй в нашей стране. Любая война это координальный п.... ц для государства, а война внутри страны (то чего добился он) это вааааапще уму не постижимо.

Ну а получившейся кашей из рабочего класса и оничтоженных других классов он норм рулил. Культ личности аж не плохой создал. Аж до сих пор говорят "дедушка Ленин".. жуть какая.. .

П. С. С удовольствием посмотрел бы как выглядела бы наша страна буть она до сих пор монархической.
Татьяна Захарова Николай Второй не дал бы стране ни единого шанса для развития России . Так бы и остались с ручным производством и сельским хозяйством . А потом пришел бы Гитлер и у России не было бы надежды пережить это нашествие .
Daaaa..=)))))))))))))))
Хороший или нет не могу судить, но в палатке с мужиками отдыхал точно . О Многом не пишут