Общество

Синдром приобретённого пофигизма - это болезнь или защитная реакция организма?

Abduvali Hamdamov
А давайте сначала сразу определим - где мухи, а где котлеты. Потому как "пофигизм" в современном мире имеет, по сути две разновидности. Первая - это люди, нервы которых не выдерживают постоянный и всё время усиливающийся поток "негатива" в этой жизни. Дабы избавиться от постоянного перенапряжения мозг начинает "глушить" свои перевозбужденные центры. Таких людей, к счастью немного.
Гораздо больше в мире "расчётливых пофигистов" - им в самом деле "пофиг всё", но только пока это не касается их личной сытости и довольства. Этим людям в самом деле глубоко наплевать на всех и вся вокруг себя, но когда дело вдруг начинает касаться их самих весь ихний "пофигизм" испаряется как утренняя роса и с этого момента такой "пофигист" готов уничтожать всё вокруг себя если это хоть как-то угрожает тому довольству и сытости в котором пребывает его горячо любимая и обожаемая самим собой персона.
Поэтому всегда смотрим кто перед нами - в самом деле заболевший от нервного перенапряжения человек, который вызывает только сочувствие, или же наибанальнейший махровый эгоист. который кроме некоторой тошноты ничего не может вызвать у окружающих.
Ольга Царенко
Лучший ответ
Abduvali Hamdamov Ок.. поделили :) Только мне захотелось ещё один тип добавить к твоей классификации пофигистов..и назову его "ленивчик" )))) Те, что делают всё исключительно по настроению и источником вдохновения ( о, как! ))))) ) служит случайный интерес..:)
Я это к тому, что мы с тобой тоже по сути пофигисты, но ни тут, ни там не чувствую себя уютно, надеюсь на третий.. )))))))))
Это стиль жизни.
Михаил Lsa
Болезнь 21 века, века нанотехнологии и информации.
Скорее поза. Или маска. Как угодно..
ни то, ни другое.
ваши реакции, как члена общества, тщательно просчитываются умными людьми из мирового правительства.
и потом используются инструменты СМИ для создания этих реакций.
в данном случае напичкали всякой информацией выше крыши, что человек отказывается понимать что-то в жизни и отключает мозг, чтобы не сдохнуть
Abduvali Hamdamov Но не всякий позволяет контролировать свой мозг :) Как раз таким непонимание событий вряд ли "повесить" )))
Кстати, ты сам себе противоречишь, Владимир, не соглашаясь ни с одним из предложенных вариантов.. )) Мозг отключается, чтобы не сдохнуть, выражаясь твоими словами, значит срабатывает та самая защита? ))
мне бы так защитить свой организм!
завидую!
Анютик Котик
Это смерть души, лень мозга, провал интеллекта.
Анна Миланич
и то и другое понемножку
"Страусиный рефлекс"
Здоровая доза пофигизма никому еще не помешала.. . Защитная реакция.
Защитная реакция мозга
это врождённо- приобретённая патология, характеризующаяся стойкими личностными нарушениями
маскировка
Это DoS –атака на мозг, когда посылается бесчисленное количество информационных пакетов в мозг, и мозг «вешается» . Идет отказ от обслуживания. Пока не устранишь причину, становится все пофигу. Скорее всего – защитная реакция организма.