Общество

Вот разрешена была бы свободная продажа оружия,может тогда пристрелили того мента раньше чем он троих замочил?

Нужно не только оружие в кармане, но и соответствующие законы.
При тех законах (об оружии) , что у нас пока действуют, это не поможет.
Затаскают по судам и, скорее всего, посадят.
Те, кто сечас имеет право носить и применять оружие (милиция и т. п. ) очень ревниво относятся к идее свободного ношения и применения оружия всеми гражданами страны.
Послушайте, почитайте их интервью.
Сами-то они защищены, а о нас не думают.
Саша Ааааап
Лучший ответ
Между "носить в кармане пистолет" и "выстрелить из пистолета в человека" есть маленькая разница. Вполне может быть, что ни у одного, из встретившихся данному телу, оружия при себе просто не оказалось бы.. . или оказалось, но не смог выстрелить.. . или просто не успел...
Vasil Poberezhnik
Вот в Америке разрешена свободная продажа оружия, и, примерно раз в 2 месяца находятся "отморозки", устраивающие массовые расстрелы.
При этом им, почему-то, никто не пристрелит раньше.
У нас было бы ещё хуже.
Много их, правда толку мало, не всех патронов не хватит.
Dina Wasserman
Если бы он пристрелил мента, то уже сидел в камере . И был бы написан сценарий о том, как этот человек начал стрельбу, а милиционер защищал людей.
С одной стороны, зная, что не он один с пистолетом, м. б. поостерегся бы свой пистолет вытащить. С другой, он был настолько пьян, что его ничего бы не остановило. В третьих, он был все-таки в погонах, т. е. люди не сразу решились бы дать отпор. И жертв перестрелки уже могло быть еще больше.
Игорь Чеснов
А ты не задумывался что ты мог тогда и не узнать развязку этой истории?
Андрей Шикута
Вы насмотрелись вестернов....
Да ну нахуй тогда меня бы давно убили а так пусть душат я пока удар по почкам отработаю...
Ирина Леукова
какая разница обороняться можно ножом, вилкой, конвертом ударя в висок (БАЙКА), но ты наверняка всего этого с собой не носишь .а будет ствол
пойдёшь с ним в магазин купить пачку макарон? Зато обоготим тульскую фабрику
Sweta Konurov
В нашей стране не будет свободного ношения оружия, для слуг народа и камень в руках пролетариата смертельная угроза, а тут ...А в данном случае, вряд ли кто-то успел дать отпор.
И еще человек 150 000 + по РФ?
Права Елена! Вот посмотрим чем вся эта история закончится? Признают психом. Отдельная, охраняемая от родственников погибших, палата. Уволят пару непосредственных его начальников. Проведут выборочную внутриведомственную психологическую экспертизу нижних чинов. Отчитаются, что ряды МВД стали психически здоровы.... можно не продолжать?