Общество
Что вы испытываете при виде цыган?
Гордость!!! Только я про тех что нормальные, кто откроет свой рот про вокзальных вспомните своих алкашей!!! Плохо о нас говорят ограниченные и тупые люди которые ничего не знаю о нашей культуре и укладе жизни!!
Zenja Zenja
Плохо о Вас говорят, потому что в нас неприязнь к циганам с дества внушают. И, конечно, мы ничего не знаем ни о вашей культуре, ни о ваших обычаях, ну разве что из фильмов. А песни у Вас очень красивые и душевные! Пусть даже текст бывает непонятен, а смысл все равно улавливается.
Валентина Рогова
русских с давних времен тянуло к цыганам,как Вы думаете,почему?
У тетки муж цыган живут уже много лет очень счастливо - он прекрасный человек всю жизнь работает ...так что цыган цыгану рознь !!!
Это "другой мир"
Желание- поговорить, но. они от меня-шарахаются. как от чёрта.
стараюсь близко не подходить
Отвращение и желание положить кошелек поближе к телу.
Сколько раз видела-заходят цыгане в метро, в автобус-по салону такой шорох, шухер и все в свои сумки вцепляются!
Ольга Варапанова
вообще то жил среди них,когда убегал от ментов.
По-разному. Вчера видела 2-х красивых цыганок в красивых нац. платьях - гордо прогуливались по главной улице. Уважаю всех, кто имеет собственное лицо.
Абсолютно НИЧЕГО.
Опаску
Страх, что они ко мне подойдут. Раза два никак не могла от них отделаться. Они ж как банный лист.
что надо свалить от них по дальше))
желание позолотить ручку))))))))))))))))) 0
Обман и ужас.
хочется на один день побыть с ними, хотя одного дня мало чтоб понять их стиль, традиции, понаблюдать за ними как они ведут себя в своей реальной жизни, которая далеко не та что мы себе представляем.
да я бы с любым народом провела немного времени, для развития, реальный наглядный пример это не книжки и не фильмы
сильные люди, хватка что надо
Веселюсь и дразню их разбрасывая мелочь....
Котяра Вольный
Что, действительно не боитесь цыган?
брезгливость
Ольга Варапанова
почему же?
Они сильно отличаются от тех цыган, которых показывают в кино. ("Цыган", "Кармелита")
Ни-че-го!
Зависть - они свободные, яркие, смелые.
Если вы задаете такие вопросы, то значит правомерно будет спросить: Что вы испытываете при виде русских, украинцев, немцев, евреев и т. д.
Двояко:
Тело сжимается - ограбят вроде,
а душа завидует свободе!
Тело сжимается - ограбят вроде,
а душа завидует свободе!
Стараюсь их обходить за километр. Что совершенно точно-не стоит смотреть им в глаза (чёрт их знает, накалдуют или, что реальнее, обуют. Они мастера по таким "штучкам".)
Дмитрий Куликов
Прямо все колдовать стараются, обворовать могут и то не все , сами отдаете а колдовать, это на фиг никому не надо.
Я родилась в поселке, в котором процент цыган составлял около 30%. Естественно родители очень боялись и постоянно запугивали меня, чтобы и я их боялась.
Я, конечно, отношусь к ним с осторожностью, но ненависти не испытываю и отвращения тоже. У цыган как и у нас всякие встречаются.
Правда, при виде грязных, в обносках цыган становится не по себе и стараюсь отойти подальше. Но это, по моему нормальная защитная реакция.
к "вокзальным" побирушкам и обманщикам---ужОс и брезгливость, а к таборным цыганям :)))) они хорошие )))
Что-то нехорошее....
Отвращение, говно, фу, кака
Настороженность.
ну неприятно как-то, страх какой-то, брезгливость от части.... хочется быстрее мимо проити...
Пристанут погадать или какой нибудь шобон подешевле продать
я им говорю: сеже пуло, кумишка че черэ! ха!