Общество

Меня вдохновил вопрос про книги. Сейчас публикуются все кому не лень и кто знает алфавит.

Почему нет цензуры на издание психологических книг? Всякие там доморощенные доценты, считающие себя медиками, типа Норбекова, Козлова, пудрят мозги, зомбируют людей, делая их марионетками!
Roman Matveenko
Это правда есть и такие уродцы ( причём моральные) . Я вообще не люблю психологов всяких, если внимательно вчитаться в то, что они пишут, то кроме воды ничего и не увидешь.
Роман Михайлов
Лучший ответ
Странные люди. Людям всегда чего-то не хватает. Когда, лет 25 назад, в магазинах нельзя было купить ничего кроме сочинений Ленина и Брежнева, а для того чтобы опубликоваться - нужно было перешагнуть через сотню трупов и стать академиком или членом Союза писателей, - тогда все орали, что давит цензура.
Сейчас, когда любой может опубликовать хоть фотографию своей голой задницы миллионным тиражом, - все орут, что надо ввести цензуру.
Поверьте, мне и самому тошно, когда я на полках в магазине вижу этих "профессоров" бальбековых и "академиков" набековых. Но ведь именно спрос порождает предложение. Значит, кукубековы кому-то помогают.
Однако, есть способ справиться с этой бедой. Ни один уважающий себя врач не подойдёт к полкам с популярной "медицинской" "литературой". А пройдет мимо, прикрыв рот и нос платочком, чтобы не стошнило. И найдет полку с настоящими изданиями. Это трудно, но можно.
Зато, в отсутствие цензуры, каждый врач может высказать собственное мнение, пусть и спорное. А в спорах, как вы сами знаете, рождается истина. И медицина, и психология - от этого только выигрывают.
Roman Matveenko Просто эти псевдомедики выносят в массы свой бред, а люди верят, ведь это написал доктор фиг- его-знает-каких-наук! А веря, эти слабые телом и духом люди тащут в дом эту гадость, начинают жить по тем навязанным им канонам, которые читают вместо молитвы, и в конце концов заявляя, что ОН-Высший разум... Короче, так мы и разбежались... Ну, не тяну я на супругу Высшего разума...
Вы хотлели демократию? Вы ее получили. А вот теперь, когда оказывается, что вы при ней ни на фиг не нужны, начинаете вопли по то, что что-то надо запрещать.
Roman Matveenko Но я-то не хотела! Я за тотальный режим!!!
Ну согласитесь, у Вас же есть выбор: читать это или не читать.
Вадим Шейкин
Саша Попов Выбор появляется после прочтения,но не когда в магазине предлогают,как замечательное произведение.
Да все очень просто!! ! Образованный человек никогда не будет читать какую-то чушь... А необразованный вообще ничего читать не будет..
Сергей Васев
я тоже за цензуру, столько мусора сейчас издают
Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь...
Олег Лис
Откройте в поисковике - ПРОЕКТ РОССИЯ и все поймете.
Когда то карате было запрещено, йога..., если ум у чела есть, он найдёт достойную духовную литературу
Маша Михайлова
если человек не отличает бред от истины, то и цензоры не помогут
даже если бы была цензура, вопрос бы стоял только в цене. Потому что ВЫГОДНО продавать такое говно
кстати, сюда бы отнёс, кроме психологических, ещё и всякие "детективы" и чтиво в целом

кстати, читать то никто не заставляет.. игра на психологии.. " помогло мне, поможет и тебе".Человеку в отчаянии это и нужно
А ты умница, респект за вопрос.
Люди покупают эти книги сам и сами решают кому верить, если им нравиться такое содержание в книгах, то пусть читают и зомбируются.
Там же ничего криминального не написано, просто чья та точка зрения
Alex Wolf
Если такие книги публикуют, значит кому-то это выгодно.
К тому же - любое государство предпочитает безынициативных и зомбированных граждан. С такими можно делать что хочется, они и не вякнут: (