Общество

У меня возник вопрос в связи с выборами и не только, почему говорят и обращаются от имени народа все кому не лень,

даже Ксюша Собчак, известная давно своим пренебрежением, вопит почти .."мой народ..", ну даже не смешно. На мой взгляд на такое обращение имеет право только избранный этим народом глава государства.
это такой нехитрый психологический приём приобщения себя к простому народу в глазах самого простого народа
**
*танюшка *
Лучший ответ
Потому, что каждый из кандидатов искренне думает, что представляет народ,
или хотя-бы, существенную его часть..
Хотят, сидя под деревом, чтоб вороны каркнули
потому что им не лень
Да не нужна им высокая явка вообще, сколько говорить! Им нужно, чтобы была низкая явка протестного электората, тогда из его пустых бюллетеней они смогут нарисовать хорошие цифры узурпатору. Сергей Владиленович Кириенко - не дурак! Он знает, что люди в массе своей ненавидят этот режим, да и все в кремле это знают и собякин с раковой знают, поэтому всегда и во всем они целенаправленно реально обваливают явку.
Но чтобы протестный электорат не воспользовался этим и не проголосовал за реального кандидата от народа Грудинина, кричат, что им явка нужна, ибо узурпатор все равно победит. Ну как братец кролик говорит братцу лису, ешь, меня, братец лис, режь, меня, братец лис, топи меня, братец лис, только не бросай меня в этот терновый куст! так и кремль - хочешь меня обломать? лежи на диване, не голосуй, я буду скучать и тосковать и мне будет стыдно. Падонские лошары, конечно же, сразу клюют на такое "выгодное" предложение. Но кремлю-то как раз и нужно, чтобы все, кто против узурпатора, на выбора не пошли. Своих кремль и так пригонит, а за непришедших нарисует в бюллетенях голоса "за" узурпатора.
Нет. Так может говорить любой член сообщества.
интересный вопрос))