Общество

Верите ли Вы в справедливость правосудия?

Иран продолжает казнить женщин.
Иранские власти по-своему отметили первомайский праздник – вчера в тюрьме Рашт была казнена 23-летняя Делара Дараби. Закончилась самая, пожалуй, известная история приговоренного к смертной казни в Иране подростка, длившаяся более 5 лет.

Девушка стала жертвой несправедливого правосудия из-за мужского эгоизма, взяв на себя вину своего любимого парня.

drugoi.livejournal.com/2938894.html

Восток, как известно, дело тонкое. А правосудие в восточных странах – субстанция ещё более тонкая, цивилизованным глазом почти неразличимая. .

Нам действительно известно слишком мало, чтобы осуждать иранское представление о справедливости. Но вот лишь некоторые факты:

The Iranian authorities have executed at least 42 juvenile offenders since 1990, eight of them in 2008 and one on 21 January 2009. – С 1990 года иранские власти казнили 42 несовершеннолетних (!!!), 8 из них – в 2008 году, и одного – 21 января 2009 г.

Both received sentences of three years' imprisonment and 50 lashes for robbery, and 20 for an "illicit relationship". – Оба (Делара и Амир) были приговорены (первоначально) к трём годам тюремного заключения и (!!!) к 50 ударам плетьми (!!!) за грабёж и к 20 ударам за "внебрачные половые сношения"... ДИКОСТЬ! Больше добавить нечего. . http://www.amnesty.org/en/news-and-updates/news/juvenile-offender-faces-imminent-execution-iran-20090417

Amnesty International is outraged at the execution of Delara Darabi, and particularly at the news that her lawyer was not informed about the execution, despite the legal requirement that he should receive 48 hours' notice... – ...адвокату Делары не сообщили о предстоящей казни его клиентки, хотя обязаны были сделать это за 48 часов....БОЯЛИСЬ людоеды иранские, что волна возмущения (в том числе и на международном уровне) не позволит им творить своё БЕЗЗАКОНИЕ! http://www.amnesty.org/en/news-and-updates/news/delara-darabi-executed-iran-20090501

Факты, конечно, страшные. . Только знаете, Galateja, не просите меня сопоставлять правосудие моей страны (Беларуси) и Ирана. У них по сути своей больше сходства, чем различия. . У них там Коран, а у нас. . Евангелие от Луки...
АШ
Александр Шамин
8 674
Лучший ответ
А почему я должен вам верить, что приговор был несправедлив? Потому что вы так утверждаете?
Олег Смердов
Олег Смердов
98 642
Валентина Коваленко Посмотрите ссылку.
ужасно, просто ужасно...
Игорь Санин
Игорь Санин
88 167
Справедливость и правосудие.. . Это уже давно просто слова.
Alex Sinebabnov
Alex Sinebabnov
44 988
нечему удивляться . если женщина стоит где то между ослами и мебелью . (по отношению к ней )
мрачно
на правосудие я никогда не надеялся и не буду! но казнь это уже слишком! хотя у нас свое мировоззрение а них свое...
Гуля Киямова
Гуля Киямова
21 460
Хватит слезу выдавливать! Ты лучше пройдись по московским улицам и посмотри на спитые рожи восемнадцати-двадцатилетних бичёвок - посчитай их сколько ...тысячи ходячих трупов. Наведи у себя порядок, а потом лезь в чужой монастырь.
Ольга Чухарева
Ольга Чухарева
12 252
Gulnara Irsarieva Порядок все должны наводить, а не команды раздавать другим
Игорь Санин фамилия такая хорошая... были и членкоры с такой фамилией...В Москве БИЧЕЙ нет. Бичи только на севере.
не был ты в Москве дальше Курского вокзала.
Ну что тут скажешь.... этика ...этнос... или бытие определяет сознание.... и "справедливость" здесь отдыхает...
А то.... конечо "верим"...

В верхах решили: Березовский - вор.. .
И следствие пошло без всякой скидки:
Заочный суд, заочный приговор
И шесть годков - заочная отсидка.
Справедливость правосудия к сожалению зависит от места.
В справедливость правосудия иранских отморозков почему-то верится с трудом.
P.S. Впрочем, подробностей дела я не знаю.
нет и никогда не верил
В справедливость правосудия вообще верится с трудом. А в данном конкретном случае и говорить нечего. Ни справедливости, ни правосудия
Юля Рыжикова
Юля Рыжикова
2 790
это ужас, молодая и красивая, могла стать прекрасной матерью и женщиной нет справедливости, да часто грешат на суде не только там в Иране.
Нет!
Алексей З
Алексей З
740
не верю
Saper Anonymous
Saper Anonymous
565
Вы будете удивлены, но я верю в справедливость правосудия. Нашего, израильского, истинно демократического, полностью независимого, и в меру сурового. В соотвествии с законами.
Ужас, это не люди, а придурошные! Их самих надо всех казнить! Пипец! Девушек молодых лишают жизни, она жизни то этой и не видела.... (