Я по видимому из тех единиц, которые все же верят в правосудие.
Смысл в следующем, ПРАВОсудие, путают со справедливостью, а это разные понятия.
Ситуация такая: Девушка выходит замуж за военнослужащего, в течении пятнадцати лет ездит за ним по всем гарнизонам, переезжая из барака в квартиру. Оседают они в небольшой служебной квартире, выданной военному. Другого жилья у них нет, откуда взять другое жилье с нищенскими зарплатами и постоянными переездами.
Дальше, наша дама уличает военного в измене, семья рушится, развод.
Дальше еще лучше, бывший супруг обращается с иском в суд о выселении супруги на улицу.
Суд удовлетворяет требования, выселяет женщину с двумя детьми и двумя чемоданами пожитков, на улицу.
Решение суда основано на законе, т. е. на нормах права и вполне резонно, что решение правосудное, но справедливо ли такое решение?? ?
Или другая ситуация, бывшая супруга обращается с иском о взыскании алиментов. Суд взыскивает алименты на ребенка в размере 1/4 доли от всех доходов отца. Официальная зарплата отца составляет 4000 рублей. Т. е. в месяц на ребенка он платит 1000 руб.
С точки зрения закона все верно и правильно.
Но виновата ли мать, что не смогла доказать суду то, что серая зарплата отца составляет 40 000 руб.?? ?
Была у меня следующая ситуация, обратился один ИП, который "уволил" беременную сотрудницу, она в свою очередь подала к нему иск в суд. Если быть точным, то данный ИП и не заключал трудовой договор с сотрудниками.
Вышли в суд, беременная девушка сама отстаивала свои интересы.
Она долго и упорно рассказывала суду, как её несчастную уволили, какой негодяй её работодатель, как ей не выплатили зарплату.
Когда слово дали мне, то я заявил суду, что девушка нагло врет суду, поскольку у данного ИП она никогда не работала.
После моих слов девушку перекосило, я думал, что родит она прямо в судебном заседании.
Еще больше её добил вопрос суда, может ли она предоставить суду доказательства того, что работала у данного ИП.
Девушке было отказано в удовлетворении исковых требований. Выходя из суда, она вспоминала судью самыми последними словами.
Общество
Почему в правосудие никто не верит, а если верят то" единицы"?
Юра Малухин
Спасибо Дорогой,. за встречу
Юра Малухин
С точки зрения закона все верно и правильно. Вот и речь о том, что законы не для законопослушных людей.. издаются.. Вот с этим ИП и надо было разговор вести О его трудовой деятельности и ухода от налогов.. после того, как отказали Беременной ...
Потому что правосудие в нашей стране доказало, что в него верить нельзя.