Общество
Почему никто не верит, что ослужив в Казахстане 2 года, я не увидел ни одного казаха?
Я служил срочную на полигоне "Капяр" в Казахстане. Точка находилась за 100 км от ближайшего населенного пункта, где за два года я так ни разу и не побывал... А так только степь да степь кругом... Один раз сьездил в отпуск, но "военным бортом" до Астрахани... Да, в нашей роте служили ребята с Алма-Аты, но все они были или русские, или украинцы... Я тут ответил в подобном духе на один из вопросов, но на меня сразу же набросились казахи, что я "наговариваю"... Но Вы-то верите, что я действительно не видел ни одного казаха?
Ну почему же. . Верю. отслужив 5 лет в Еврейской АО, я тоже не видел НИ ОДНОГО еврея...
А я когда служил, у нас 19 национальностей служили ребята и дружной семьей. Никто никогда никого не обзывал как пишут сейчас дедовщины всякие там и раздули эту херню те, кто косить начал от Армии! и комитет солдатских матерей с голубыми подонками -косяками тоже!!
Легко. И что с того? Вот я тут усомнился в скорости работы белорусского КГБ, вот это - да!
Татьяна Долгушина
...таки, а я и не сомневался! Бобруйские головы и иголку в стоге сена найдут...
Кристина Тярина
И главное -- "они сознались в пять часов утра"!
Александр Волков
Фантастика! Что бы сделал я, непрофессионал в этой отрасли. Изучил видеоматериалы, составил фоторобот Собрал бы всех участковых, всех из МВД, КГБ, пенсионеров тех и других, раздал фотороботы и вперед. Связь, доклады, микрорайоны и т.д. Я знаю за сколько поднимается по тревоге танковая дивизия! Ребята, времени не хватит. С нашей неповоротливостью служб.
я вообще доверчивая) верю
Раскройте пожалуйста суть намерения Вашего вопроса. Спасибо.
Кристина Тярина
Я тут ответил в подобном духе на один из вопросов, но на меня сразу же набросились казахи, что я "наговариваю"... Но Вы-то верите, что я действительно не видел ни одного казаха?
Если Вы служили в 70 -80 годы то верю ...до развала союза большую часть городов Казахстана заселяли - немцы белорусы украинцы русские и евреи!!!
Зато их много служило на Украине, В России и В Белоруссии.
Кристина Тярина
Тут дело не в том... Я не видел "коренных" казахов, вне части, хотя служил в Казахстане! Во т можно ли представить, чтобы Вы служили в Германии (ГСВГ) и не увидели ни одного немца?
А я с казахами служил, и тесть с ними воевал плечем к плечу. Хорошие люди. Очень добрые и гостеприимные.
Вот они и сидели в засаде - ждали, пока Вы ни выскажитесь.
я верю! , На Байконуре служил и так же казахов там не видел. Русские, хохлы, беларусы. Казахи похоже в беларуссии служили или на украине..
Кристина Тярина
а где в Казахстане полигон Каляр?
какой ближайший населенный пункт?
Кристина Тярина
Полигон назывался "Капустин Яр" -- первый государственный испытательный полигон РВСН.
Ближайшия населенный пункт от нашей части -- Макат (100 км).
канешно, откуда же их из-за забора увидишь, они сами тоже в гости не наведуются.
Кристина Тярина
Да и заборов у нас никаких не было... Колечей проволокой был обнесен только склад спецметалла. Степь кругом!
Бывает так. Страна то большая, народа мало. Поехал бы в город ил село - увидел бы.
Казахи в это время в России в стройбате служили.
Кристина Тярина
казахи жили в основном в южных районах.
Геннадий, доброго Вам дня!! ! Я родом из Ахтубинского района. Кап- Яр знаю, часто там бывала. Ничего удивительного, что нет практически в частях казахов! Кап- Яр- Это уважаемый------Россия!!!! Астраханская область. А присылают обычно- русских, раз территория России.. . Независимо из каких они регионов, даже из Казахстана русских.
Кристина Тярина
"Кап- Яр- Это уважаемый------Россия!!!!"
Ну, что за глупость!
Капустин Яр (ныне Знаменск) -- это не только название города в Астраханской области, а еще к Вашему сведению и название целого полигона, который в советское время как раз и находился в Казахстане. В околицах Капяра было только пусковые установки... А "стреляли" по казахам. Я служил в Макате (Гурьевская область), а еще были наши "точки" -- Балхаш и Аральск... А дальше уже Байконур...
Если я что-то пишу, то я знаю о чем...
Ну, что за глупость!
Если я что-то пишу, то я знаю о чем...