Общество
Дедовщина в армии (по своему опыту знаю) = удобная система для офицеров. Почему никто не верит в это ?
Дедовщина = отсутствие системы обучения.
Реально удобная, и в тюрьме удобная . И тюремщики и военные ее же и поддерживают . Сама система местной жизни ее стимулирует, потому что это вертикаль власти и есть на самом приземленном плане, а потом пошло все выше выше и выше. . и вот вершина вертикали уже борется с дедовщиной, кусая головой свой собственный хвост...
Одно скажу - херовые у вас были офицеры.
У погранцов дедовщины нет.
И офицеры - не чета вашим.
Любого погранца спросите.
У погранцов дедовщины нет.
И офицеры - не чета вашим.
Любого погранца спросите.
А почему вы связываете дедовщину с армией? В школе тоже была дедовщина. Дежурить отправляли самых слабых. В буфете старшеклассники покупали пирожки через головы младших. В ПТУ своя дедовщина. Кого отправляли на уборку - младших и "слабших". На заводе кто за водкой бегает? Молодой. Кто из коллектива инженеров идет в отпуск зимой? Молодой. В армии на все эти проявления накладывается специфика закрытого мужского коллектива. ( как и в тюрьме ). А в остальном, армия - тоненький срез общества. А роль офицера в этом процессе - вторична. Есть силы и настроение у лейтенанта, после праздничного наряда и зимнего отпуска с этим бороться, борется. А он ведь тоже молодой. Его тоже деды - офицеры достали.. . Так что дедовщина - удобная система для ВСЕХ.
Надежда Котельникова
Вообще то да. Согласен.
Не подумал. Но молодым просто хочу втереть, что бы они там не поубивали дедов. А просто знали, что это испытание. Но никто не верит. Все смотрят эти ролики в ютубе
Ну кунули парня головой в унитаз ? Ну и что ? Разве это жестоко. Жестоко, это когда баба глазки строит, что бы квартиру отнять, после свадьбы или когда родной ребенок болеет. Вот это жесть.
Все верят, только это невыгодно признать.... система как на зоне. Свои крысы, шестеры и. т. д.
Елена Селезнёва
Ты Мирон и я - Мирон, оба мы - МИРОНЫ !
Это все знают . Где офицеры не хотят - там дедовщины нет .
В этом есть доля правды.. . Но офицеров самих парят за это
Надежда Котельникова
Делают вид. Поверьте. Я в интригах разбираюсь.
Парят ну в крайнем случае, если офицер сам спалился с доказательством. И тогда его тоже сольют.
Сгласен с Sergei Gritsenco