Общество

Дедовщина в армии (по своему опыту знаю) это удобная СИСТЕМА для ОФИЦЕРОВ. Почему никто не верит ?

Я когда служил (2 года) , у нас была дедовщина ( но не беспредел, то есть просто так никто никто, никого не бил) , сейчас же все служат год и мне лично не совсем понятно, как дедовщина могла сохраниться. Да бывают дебилы и отморозки, но таковых мало. Так же бывают например и те кто могут за себя постоять и вырубить пару тройку человек (типа дедов) . У нас в части офицеры дедовщину не поддерживали, а всячески изкореняли, поэтому с автором я не совсем согласен.
Так же одна из причин дедовщины в армии, это отсутствие боевых действий, так как в боевых условиях, ты должен быть уверен в человеке, который стоит у тебя за спиной, а если ты его ночью "качал" или "крокодилов сушил", то завтра в бою ты получишь пулю в голову (от него же) вот и весь сказ.
Кста дедовщина пошла, когда в 70-х стали зеков призывать в армию, по сути дела дедовщина из тюрем пошла
Андрей Коситченков
Лучший ответ
Елена Коткова Согласен, что от безделья она больше проявляется.
В военное время дедовщины быть не должно, поскольку в военное время можно и расстрел схлопотать за издевки, унижения сослуживца.
Не гони, ты армию только по радио видел. А я боле двух лет оттарабанил в загранке. В советское время.
Елена Коткова Небось в Германии. Где придурошный генерал замочил косулю. И потом СССР выплачивало немерянную компенсацию за редкое животное...
Как и власть, так и армия - коррумпирована. Всё закономерно.
Бредятина какая то. Какая там дедовщина может быть в пионерлагере, этож не армия, а курорт.
Алсу Латыпова
пацаны ОТ МАМКИ не верят в это....
конечно удобно невидимая власть