Синяя звезда Давида- с начала 1950-х годов символ Израиля, национальная эмблема этой страны (наряду с семисвечником) . Желтую библейскую звезду наносили в годы Второй мировой войны на одежду евреев в нацистских концлагерях. Красная шестиконечная звезда на белом поле (также называется Этуаль Руж) - эмблема Международного союза обществ защиты животных.
С XIV в. шестиконечная звезда употребляется как орденская эмблема во многих европейских странах.
Общество
где родилась эмблема звезда Давида
Вообще-то это очень старый оккультиский символ. Но он был всего лишь одним из многих. К примеру, пентгаграмма с точки зрения оккультисто куда сильнее. Но в конце 19 века сионистты взяли себе в виде символа шестиконечную звезду. И после этого стало казаться, что шестиконечная зведа всегда была символом еврейскоо народа.
Лучше б она не родилась:)
точного ответа дать не кто не сможет давно это было есть только предположения
точного ответа нет до прем +- 10 века евреи
использовали маген давид на ряду с другими сивалами
но не так часто как сейчас больше использовались изобр .
симесвечника и изображение виноградной лазы, граната (фрукт) и рога изобилия
и скрижали завета . в кабале маген давид обозначает союз земного и небесного и
союз мужчины и женщины . Но после 10 века в некоторых хрестианск. общинах
стали использовать изобр . семисвечника и виноградн. лозу то после
этого евреи стали употреблять как свой сивол маген давид больше чем другие символы
хотя они и сохранились до наших дней .
Р. С. первые христиане использ. изображение рыбы, а не звезду давида
хотя они и сохранились до наших дней .
Израиль
индия.. . почитай про сай баба и культуру индуизми в том чесле мжес посмотреть на транс ру
на шите