Общество

А кто уже повязал Георгиевские ленточки? За Победу.

Не повязывала и не буду. Тупо куплю (как обычно) тюльпанов и поеду на пл. Победы (СПб) с мелким. Просто поздравим ветеранов.
Сергей Плотников
Лучший ответ
Извините, незаслуженные награды не навешиваю.
Ольга Ольга
Анна Цыбусова ленточка - это не награда!! награды ею крепились к мундиру.
У нас повязали очень многие. Живу в Украине.
Я, конечно, понимаю, что это акция такая. Вот только не понимаю связи ленты Георгиевского Креста (награды царского времени) с Великой Отечественной войной. Да, такая лента использовалась в ордене Славы. Конечно, Славина лента звучит хуже. Такая же лента использовалась в гвардии. Назвать ее Гвардейской.. . Не уверен - не все были гвардейцами.
Как по мне акция совершенно бесполезна. Лучше бы старикам мешок картошки купили.
Иван Павленко .
На зеркало повязал.
Сергей Э
символ победы - это красное знамя!! ! учите историю!!!
Димон Краснов
Людмила Шкурак Вопрос не о символах:))
Учение о символах относится к эзотерике. Я не осуждаю: учиться никогда не поздно.
Я прикрепила к машине и детской коляске.
Иришка Юрченко А к унитазу ещё нет? ))
Я на сумку прикрепила
Иван Павленко . Люди жизни отдавали. А у тебя фенечка на сумке.
Я красную привязываю (в соответствии с цветом Знамени Победы).
на одноклассниках на фото закрепила, а в реале пока нет
Катя Калина
Те, кто повязывает георгиевские ленточки, учавствуют в пиар акции, направленной на "вымывании" памяти о победе СССР в ВОВ. Думаю, впрочем, что подавляющее большинство делает это неосознанно.

Я не стану носить полосатую ленточку. Повяжу красную.
Олег Хмуренко
Мы! А еще мы их распространяем.
Vova Kuzin
Яна Бондарева и где именно? Мне ни разу не попалась((
я. хочу, чтоб как можно больше людей помнили о той войне.
Илья Романчук
я помню и горжусь нашей Великой историей, но во флеш-мобах, которые нам навязывает правительство, не участвую.
Да, конечно. Помню и горжусь!...
мерзкая оскорбительная затейка, никогда этой хренью страдать не буду.
Никогда не привязывал и в этом году не буду. Причины выше Yustas, Просветленный (32117) перечислил. Полностью солидарен!
Я считаю, что их имеют право носить только ветераны войны.
Не надо превращать все в пиар и в стадность.
Дело не в ленточках, а в том, что в сердце. Память вот главное.