Общество
А вы согласны, что одна и та-же информация, преподнесённая разными людьми воспринимается нами по-разному?
То есть я хочу намекнуть, что на наше восприятие влияет автортетность источника, так ли это?
Есть фильм Клода Лелюша "Мужчина и женщина" Там одни и те же события ппоказываются глазами мужчины и женщины.
И поступки тоже оцениваются по-разному :(( Себя на этом поймал. Под окном на газоне стоит машина. А мы собрались копать там, делать клумбу. . Догадываюсь, что машина коммерсанта с 3 этажа. Злюсь, психую. . Выяснилось, что с 1 этажа. Там живет мужик который. . классный. И дверь починит и поможет. . Тут же раздражение прошло. Поделился с соседкой, какой я гад предвзятый оказывается. Она говорит: "У меня тоже такие же мысли были. И так же поменялись"
Разумеется, на том и построена журналистика.
И от настроения тоже зависит вопринятие информации.
Даже и не сомневаюсь в этом. Порой можешь получить один и тот же ответ, но с разной интонацией, и уже совсем разное восприятие.
надо думать . самому, а не по наводке.
за что солженицына выслали?
не бери всё на веру . голоав на что? анализируй.
если не устал хлопать "и личо ..."
за что солженицына выслали?
если не устал хлопать "и личо ..."
Если судить КРИТИЧЕСКИ и ОБЪЕКТИВНО, то любой ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ -НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИСТИНОЙ в ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ .
Согласна вполне!
Есть такая притча:
Приснился шейх-паше сон, он попросил позвать гадателя, чтобы он ему этот сон растолковал
- Несчастный, воскликнул гадатель, ты обречен на несчастную судьбу!! ! Ты потеряешь всех своих родных и близких, прежде чем умрешь!
Гадателю отрубили голову.. .
Позвали другого гадателя
- Счастливый, воскликнул гадатель! Ты проживешь счастливую жизнь. Ты будешь жить долго и проживешь дольше всех своих родных и близких.
Шейх велел наградить гадателя. На вопрос своих слуг он сказал.
- О да, я знаю оба гадателя сказали мне об одном и том же, но первый расстроил меня, второй же усладил мое сердце.
Гадателю отрубили голову.. .
Позвали другого гадателя
Само собой. Это как одна и та же песня в исполнении разных певцов.
По любому. Да но вить авторитет нужно ещё заслужить.
Рустем Чугалаев
служить готов. прислуживаться тошно