понятно---"честно" списывали чужое. в интернете информации огромное количество---но то же переписывание чужого, причем при поиске конкретных данных оказывается что их просто нет. речь не идет о каких то секретах или очень узких знаний, просто все очень в общем. возможно именно поэтому нет оригинальных мыслей, решений---обленил нас интернет !!!а написание доХтурских с дисплея вообще явный бред. немцы как то пытались вывести компьютер из школьной программы понимая что "ростят" дебилов, не вышло. и как нам "султаном",ясность ведь нужна---знаний масса, но поверхностных. хотя вроде все все знают---но как то нет новизны и понимания---одно списывание чужого---это ведь совсем не интересно. старая истина---хочешь иметь успех, выбирай "сильного" противника. или все изменилось в этом мире.?? ?
КАКОЕ НЕБО ГОЛУБОЕ... .
Общество
?. в разных книгах наблюдается передача информации совершенно идентично, вплоть до запятых, точек и ошибок. это вполне --
Понятно Ваше возмущение: плагиат процветает, и наш проект – слепок с нашего общества. Многие «ответовцы» забывают, что при использовании полностью или частично чужого материала надо давать ссылки на источник, иначе такое заимствование является плагиатом, то есть воровством чужой интеллектуальной собственности, а следовательно, и уголовно наказуемым деянием. Причём воруют и из Интернета, и друг у друга. Но и участников проекта часто цитируют на других сайтах, забыв указать источник…
В чём причина такого повального воровства? Думаю, в воспитании. Родители учат детей не брать чужого, когда речь идёт о вещах, – и бо́льшая часть людей никогда не позволит себе что-то украсть. Но ни родители, ни школа в целом не прививают такого же трепетного отношения к чужой интеллектуальной собственности. И причины, на мой взгляд, таковы:
► на протяжении десятилетий существования Советской власти искусственно насаждалось неприятие интеллигенции (гнилая интеллигенция – словосочетание советской эпохи), а также негативное отношение к умственному труду (сия чаша не миновала и меня, воспитанную этой эпохой: на уроках физики, слушая объяснения учителя, я часто недоумевала, почему этот мужчина выбрал «лёгкую» работу учителя, а не пошёл, как положено мужикам, вкалывать на завод);
► царящие в обществе показуха и стремление отрапортовать об успехах даже в том случае, когда таковых не наблюдалось и в зачатке, привели к припискам, лжи на государственном уровне, что сразу же отразилось на школе: показуха, приписки воцарились и здесь. А так как слабые ученики не поумнели, учителя стали делать вид, что не замечают, как у двоечников и троечников во время уроков, а особенно во время контрольных шеи сворачиваются от напряжённой попытки повернуть голову так, чтобы удобно было списывать либо у отличника или ударника, либо с припасённой заранее шпаргалки. Шпаргалками вскоре запестрели и экзамены, причём не только в школе, но и во время сессий в вузах... Зато – красота-то какая! – неуспевающих школяров и студентов поубавилось в разы...
► появились люди, за деньги пишущие сочинения, курсовые, дипломные, диссертации... появились, да и до сих пор не исчезли... А учителя, преподаватели вузов, диссертационные советы игру приняли: сделали вид, что не замечают из года в год повторяющихся работ и исследований, в которых на полном серьёзе говорится о новизне работы, проведённой именно данным соискателем…
В мире давно сложилось негативное отношение к плагиату, но «умом Россию не понять», как говорил Тютчев. Добавлю: не только Россию, но и все страны постсоветского пространства, где плагиат, наоборот, расцвёл пышным цветом. Вот некоторые примеры:
Из информации от 2 апреля 2012 года: http://korrespondent.net/world/1335785-skandal-s-plagiatom-dovel-prezidenta-vengrii-do-otstavki.
Из вчерашней информации: http://vz.ru/news/2013/8/7/644644.html.
А это заголовок одного из сообщений за апрель нынешнего года: http://vlasti.net/news/164512. Обвинения ВВП в плагиате впервые прозвучали в СМИ во время его первого президентского срока. Никакой отставки! И даже новая победа на президентских выборах!
Художественные произведения умудряются умыкнуть, а уж в научных работах – сплошной плагиат (за редким исключением).
Рисунки из Интернета