Основными чертами фашизма являются: традиционализм, корпоративизм, господство правой идеологий, радикальный национализм, антикоммунизм, элементы популизма, милитаризм, опора на широкие слои населения, не относящиеся к правящему классу, этатизм, некоторое присутствие вождизма, относительное неприятие монархий.
В последующие после 1945 года время, США и СССР, в последствий Россия, переняли многое из того, что в совокупности относится к фашизму, что мы и наблюдаем сейчас.
Почему заразителен оказался для демократических государств? Во времена колониализаций Нового Света, у местных индейцев бытовало изречение, согласно которому, чтобы овладеть силой побежденного врага, нужно съесть его мозг.
Общество
почему фашизм заразителен для победителей?
Он для идиотов не знающих истории заразителен, для нормальных людей он отвратителен.
не фашизм. . а пропиаренный фашистами нацизм!
фашизм - это итальянское изобретение! немцы взяв все лучшее из этой идеи, и поставив его на рельсы социал- национализма создали то что применимое для любого "гордого" народа) )
даже негры могут поднять свой коричневый флаг!))
Это Ваше собственное открытие или подсказал кто? Но в любом случае это мнение явно ошибочное .
Заразителен он как раз для проигравших, унеженных и оскорблённых. именно чувство униженности и обездоленности отличный бульён для зарождения бацилл фашизма и прочих измов.
проигрыш в 1 мировой породил германский фашизм, истеричная пропаганда ущербности советского человека породила ельцинский фашизм и т. д.
Конкретизирует кто за кто против. Все просто, как на войне - вот свои, вот чужие. Думать: все ли свои - свои, а чужие чего это чужие? это не просто, мозги напрягать надо.
Неправда никогда не хотел быть фашистом только на фонари вешать
Во время войны тоже предатели были