Общество
Считаете ли Вы что нац.проект - деньги за второго ребенка поднимет рождаемость??
Не кажется ли все это жалкими потугами правительства?? Скорее смахивает либо "на отвали", либо просто от безыходности и беспомощности...
нет конечно, мало того - нет положительного опыта применения таких мер в других странах
ты прав на 100% - это просто отмахиваются от социальных проблем населения, как от назойливых мух... .
например меня этим не заманишь-жалкие крохи...
глупость. этих денег не хватит даже на мебель для ребёнка. . а первому на полу спать? замечательно! наша страна как всегда рулит!
Каминский Алексей
Я слышал что сейчас дают 320 тыс.р.
Нет, конечно, причины глубже и серьёзнее.
Каминский Алексей
Что за причины, которые глубже??
Количество дебилов резко возрастет.
По крайней мере повысила уже.. . Так как маленьких детей лично й меня во дворе очень-очень-очень много. .
Одно "но", что многие "родители" рожают детей, не для того чтоб из них человека достойного сделать, а для того чтоб лишние денюжки получить (и не важно какие, зато фактически за просто так)
Каминский Алексей
это кажется так, просто в Вашем доме видимо живет много молодых семей...
Кирилл Боровской
удивляете....на самом деле просто настал детородный возраст у женщин рожденных в 80 года, тогда был бум рождаемости, если не знаете... лет 5-10 и вступят в эту пору те кто родились в 90 - а это очень и очень малое количество женщин...вот тогда и поглядите
Скорее нет, чем да. Ведь этот нац. проект придумали мужчины. Они зарабатывают деньги, а не воспитывают детей, особенно до трех лет. Возможно, я ошибаюсь. Но иметь второго ребенка за такие деньги - это глупость.
И увеличивает число детей в детдомах
Нет, она поднимет преступность, появятся родители, которые до этого или не замечали своих детей, или просто кидавших в дет дома или бабушкам на воспитание. Есть у меня такой пример. так что посмотрим
По-моему это в первую очередь связано с проблемами естественного прироста населения, демографический кризис приведет к системному кризису, некая попытка всё исправить;
государство в первую очередь заинтересовано в нас как вналогоплательщиках (сугубо личное мнение:))...