Общество
если доказано что "Е" негативно влияет на организм человека,то почему не запретят использование различных
красителей, консервантов,антиоксидантов,стабилизаторов и т.д.?раньше ведь обоходились как-то без всей этой химиипы.сы:ну думаю все знают,что такое Е)))
потому что натуральное сейчас очень дорого, и выглядит не очень красиво, а краски добавишь вид аппетитный, без консерванта протухнет через трое суток, а так по два года на полке будет пылиться, убытка ноль, а если учитывать что в правительстве сплошные бизнесмены то им как раз и не выгодно принимать такие законы, вот и приходиться есть всякую дрянь, а потом запивать ее модными таблетками, с неизвестными побочными эффектами (((
Это деньги и деньги очень большие. Тем неменее вас никто не заставляет это покупать, внимательнее читайте аннотации к товарам.
Так бабло решает всё...
всегда это было, как только начала развиваться пищевая промышленность, просто не писали этих страшных слов. что бы не пугать темного в этом плане потреебителя. Сейчас у руля не совсем грамотные менеджеры, поэтому об этом и трубят. А вредными они считаются на основании "супернаучных" опытов. когда животному скармливают мешок этого Е за короткий срок. конечно оно помрет, вот и пишут, что от Е. Не так все однозначно.
Потому и используют, что для людей вредно. На фармацевтику работают
они разрешены, вот найдут альтернативные консерванты и тд, те сразу попадут под разряд запрещённых)))
Источником вреда в пищевых продуктах является их микробное заражение. Опасны сами микроорганизмы и продуцируемые ими токсины. Поэтому применение консервантов, прошедших токсикологическую проверку, предотвращает порчу продуктов.
Дмитрий Смаглиенко
но вызывает кучу побочных влияний на организ человека в плодь до образования злокачественных опухолей
А как насчет сигарет? Нигде не видела доказательств полезности этого вида товара, однако это очень выгодный бизнес.
Что насчет Е, это европейский стандарт идентификации различных элементов. Например в яблоке также на этикетке можно написать в составе несколько Е. Другой вопрос в том каких Е и сколько не вредно для здоровья.
Это все глобализация, коммерциализация и заинтересованность власть имущих.
Дмитрий Смаглиенко
курят не все,а едят все