Общество
А как музыка и разные ее жанры влияют на организм?
Мне реально нехорошо - не успела вовремя выключить передачу про металл.
Рок - уродует клетки организма
Классика (Бах, Моцарт и прочие.. ) - делает клетки организма уникальными, красивыми и неповторимыми
Рок угнетает .
на мой организм музыка влияет (и должна влиять) ХОРОШО!! Она меня кормит.... Я по профессии - музыкант!!!
Люся Цыганова
Так это она помогает хлебушек покупать, то бишь влияет опосредованно. А непосредственно?
Меня вот очень раздражают непонятные песни про "пырышки-пупырышки"....Что говорить в принципе о попсе в целом, соглашусь есть и нормальные исполнители, но начнем с того, что в каждом направлении есть группа (либо исполнитель) , который клинически раздражает своими тупорылыми песнями и бесячей музыкой.... Не от стиля это зависит, а от качества исполненной композиции и музыкальных предпочтений слушателя. Может и от звука церковных колоколов голова болеть, а также кружиться и вызывать рвотные рефлексы в сторону "белого друга", что ж теперь снимать про это передачи и делать непонятные выводы из этого. Мой вам совет госпожа Тяпа меньше телевизор смотреть (без обид) и больше хорошей музыки слушать :)
Люся Цыганова
Спасибо за ваш совет, куда б я без него. Но, к сожалению, следовать ему я не поспешу, сначала дослушаю 5-й бетховеновский концерт, который как раз сейчас по телевизору транслируют.
Незнаю, как насчет уродования клеток организма, столько потрясающих музыкантов и произведений было.. .
Неужели песня Ветер Перемен группы Скорпионс кому-то изуродовала клетки? А Квиновская Богемская Рапсодия или Шоу Маст Гоу Он?... Весь мир слушает и ничего.
Между прочим, рок вышел из классики, очень многие виртуоз-гитаристы воспитаны на классических произведениях.
То, что вы видели в передаче - скорее всего зубодробильный брутальный блэк, у меня он тоже вызывает нехорошие ощущения.
Эх, Николай Моисеев, а еще мудрец (