Общество

почему общетсво так негативно влияет на человека?

например на меняи мне жить нехочется
да общество это люди которые воснов ном завидуют и говарят мол не надо фу какая мерзасть а в душе а х я тоже так хочу!!!
Денис
Лучший ответ
ещё давно умный сказал, что бытие определяет сознание!!! !
диалектика, никуда не деться!!!!
Игорь Петров не у всех так. вот я например определяю своё бытие и бытие других )))
Тогда начни влиять ты...
Кирилл Куракин
Подозреваю что вы слишком ранимы. Скорее всего боитесь высказать свое мнение, а если и захотите это сделать, то побоитесь что вас ни кто и слушать то не станет.. . Не стоит во всем винить общество!
В нашем обществе нарушена система ценностей.
на слабого человека....
Ирина Пинская
Татьяна Николаевна а кто делает человека слабым?
Придет время, наплюете на общество и будете свое дело делать, когда найдете себя. Не понимаю тех, кто делит людей на слабых и сильных.
*****фатима *****
Игорь Петров кто то судит, кто то верит. так и живём.
Присмотритесь внимательно вокруг и наверняка обнаружите и позитив ,
его не видно потому что он невыпячевается, а жизнь это прекрасно.
Цените её ,она не такая длинная как кажется, пролетит и не заметишь
Татьяна Николаевна скорей бы пролетела
Ну не знаю, на меня как-то наоборот, положительно. Вообще, общество - это уникальное явление для жизни на Земле. Мы отличаемся от других животных в том числе наличием этого понятия, гордись этим.
Татьяна Николаевна чем отличается?
тупизмом?
Человеческое сознание общественно детерминировано. Живя в одном обществе нельзя быть от нее абсолютно независимым. И, самое худшее потребность в этой духовной зависимости. Возможный выход пустится в добровольное изгнание.