"22 июня ровно в 4 часа Киев бомбили,
Нам объявили, что началася война... "
У меня дядя с Украины. На войне попал в плен, поставили наших ребят у рва, расстреляли и землёй забросали. Он был ранен и спустя несколько часов сумел из-под земли вылезть. Он сказал, что война - это грязь, кровь и ужас. Разве это забудешь. А празновать будут все нормальные люди обязательно!
Общество
Празднуют ли на Украине 9 Мая?
Да что ж мы нехристи какие или мы не воевали? Мы ведь всё же были гражданами одной страны и горе войны у нас было общее.
так, святкуємо)))
Конечно празднуем, не слушайте всяких отморозков.
Официально запрещено. Тем кто нарушит закон Ющенко - смертная казнь через свинной грипп.
я думаю что да
По иску Черниговской областной организации всеукраинского объединения "Свобода" суд запретил использование в Прилукском районе советских символов во время празднования Дня Победы.
Как сообщили в пресс-службе ВО "Свобода", Прилукский горрайонный суд Черниговской области по иску областной организации объединения остановил действие решения райсовета "Об использовании символики времен Великой Отечественной войны в день государственного праздника – День Победы", принятого 15 апреля.
Черниговская областная организация "Свободы" обратилась по поводу этого в Черниговскую областную прокуратуру, а также в Прилукский горрайонный суд.
Пока прокуратура области проводит проверку по заявлению "Свободы", горрайонный суд принял к производству административный иск ВО и остановил действие решения райсовета "Об использовании символики времен Великой Отечественной войны в день государственного праздника – День Победы". Суд запретил Прилукскому райсовету и всем субъектам, перечисленным в его решении, совершать любые действия, направленные на полное или частичное исполнение указанного решения до вступления в законную силу решения Прилукского горрайсуда по этому делу.
5 мая 2009 года документы будут переданы в Государственную исполнительную службу.
Подробности
По материалам: УНИАН
Подробности
По материалам: УНИАН
Празднуем, но только каждый по своему. Думаю что половиа Украины празднует так же как и россияне...
КОНЕЧНО!! ! Украина празднует 9 мая!!!!
в этом году виктор ющенко даже собирается возложить цветы на памятник и пообщаться с ветеранами.. . наверное собрался на второй срок
Конечно празднуют, что там ветеранов нет!!!!