Общество

Как Вам порядки: маразм, или мудрость?

Прочитал, что в Скандинавских странах при покупке квартиры нужно получать разрешение соседей....без согласия всех соседей сделку не оформят.
Маразм... Если бы они были бы знакомы с вами сто лет до этого и знали бы вас, как облупленного - вот тогда это имело бы смысл.. .
Не оформлять сделку только потому, что ваша физиономия не понравилась какому-нить вреднющему старикашке, потенциальному соседу - разве это нормально?

Прочитала, что пишут другие.... интересно, а они сами встречали алкоголика, покупающего квартиру? или, может, глядя на человека, сразу могут определить, что он - подонок? Подонок, кстати, может прикинуться очень милым человеком... .

Вот поэтому в этой процедуре нет никакого смысла.
Светлана Филиппова
Лучший ответ
Скажем так мудрый маразм. И всё же что то положительное в этом есть. От скольких подонков соседей алкоголиков, наркоманов можно уберечь свою семью таким образом не применяя при этом никакого оружия.
А по моему очень правильно.
Настя =)
А у нас то же самое при продаже домов, и это нормально.
В Израйле тоже что то наподобие есть.
Очень даже правильно.
в России с продажей коммуналок та жа система...
мудрость. на востоке есть даже молитва, чтобы Б-г уберег от плохого соседа и при покупке квартиры очень внимательно изучаются соседи.
Aleksander Olshevski
Есть даже такая поговорка, если хочешь купить дом, сначала обрети хорошего соседа
Правильно. А то иногда из-за парочки алкашей стадает весь дом.
нам бы их проблемы
Anna Zotova
У каждого свои тараканы
Опыт, причем видимо многолетний. Они-то давно живут, а мы недавно как человеки живем!
с одной стороны вроде правильно, ну не хотелось бы мне. что бы рядом со мной какой нибудб дебошир поселился. ну и вроде как по интересам можно подобрать соседей. А с другой стороны, ходить до каждого соседа потенциального, можь у него мигрень какая, да и просто плохое настроение, он тебе вляпает отказ. Это же очень, очень не приятно. У каждой медали две стороны.
Ого! Первый раз слышу такое. На самом деле, смешанные эмоции вызывает. Немного от маразма и от мудрости.
Мудрость! До нас эти порядки уже тоже докатились: Пугачёвой в Москве в одном элитном доме соседи не позволили купить квартиру!
Ulugbek Ahmedov
Всё правильно)))) Гусь свинье не товарищ
Юся @@@@@@
А почему бы и нет. Нормально.
Карпов Вадим
Вам не понять этого. Так просто живут цививлизованные люди.