На сколько известно в свободное время Сталин со своим окружением мог смотреть в небольшом кремлевском подвальном зале по два фильма в день. Ему нравились, исторические, комедии, военные фильмы, фильмы про шпионов, музыкальные и т.д. Но мелодраму он принципиально ненавидел. И когда он видел нечто отдаленно похожее на эротику, он приходил в неудержимое бешенство (если бы он увидел реально нынешние эротические фильмы то он бы просто, по-моему, взорвался и сдох бы как собака от ярости и злости). И вообще он в отношении секса и женщин придерживался консервативных, моралистических позиций. Он даже как-то громко ругал на свою дочь Светлана Аллилуеву, громко орал на нее, как дурак, всего лишь из-за того, что она одела юбку всего на 3 см выше колен, затем взял ее фотографию, на которой она была в этой юбке и написал на ней слово "проститутка".
На мой взгляд - это просто какой-то неврастенический совковый маразм диктатора. И ещё раз доказывает то, что Сталин - тиран и подтверждает то, что она был психически больным неврастеником, параноиком и у него было с головой не все в порядке.
Но в чем причина такого тиранического маразма? Как Вы считаете?
Общество
Как Вы считаете в чем причина такого идиотизма и маразма Сталина?
А я - Сталинист :)
Наталья. что ж это вас так пораспирало то по поводу Сталина? Его давно нет, есть новые русские, грузинские. чеченские и т. д. деятели, оглянитесь вокруг, разве мало о чем поговорить?
Спросите об этом у Путина.. Похоже, что он последователь Сталина...
"Насколько известно" Вы скорее всего троль. Трудолюбивый причем- вон сколько всего понаписали. Тренируетесь на роль Донцовой? Не боитесь что она Вас может порвать- потому что она уже богатая и успешная.
И с фантазией у Вас не все в порядке- полета нет, не захватывает как-то, и главное - вывод о тираническом маразме никак не обоснован- оторван от текста.
Тренируйтесь дальше с учетом критических замечаний. Удачи!
У Сталина - главы Державы
Остались дома после смерти
Шинель и валенок две пары.
(Хотите верьте, иль не верьте)
* *
Зачем у НИХ искать примеры?
У НАС есть тоже прецедент:
Теперь у нас миллионеры -
Премьер министр и Президент.
* *
Как можно обвинять народ
В расизме или ксенофобии,
Коль свято чтит и не сотрёт
Грузина имя на надгробии.
Остались дома после смерти
Шинель и валенок две пары.
(Хотите верьте, иль не верьте)
* *
Зачем у НИХ искать примеры?
У НАС есть тоже прецедент:
Теперь у нас миллионеры -
Премьер министр и Президент.
* *
Как можно обвинять народ
В расизме или ксенофобии,
Коль свято чтит и не сотрёт
Грузина имя на надгробии.
я считаю, что вы сейчас пересказывали чьи-то сплетни
какие фильмы и по сколько раз в день смотрел Сталин, ведомо лишь нескольким людям, которые уже и померли, наверное давным давно. А обсуждать интернет мифологию - дело не благодарное, тем более в отношении людей, которые реально повлияли на судьбу страны. Причём повлияли не просмотром фильмов.
Выдавил из себя раба - убери за собой, а не тащи ЭТО в Сеть
Интересно, а на какие деньги живут такие вот долпо@пы?
Таким ведь метлу доверить боязно - окунут в дерьмо и начнут на стенах рисовать.
Так же интересуюсь, а нельзя ли с подобных граждан хоть какой ни будь пользы поиметь? Ну, кроме удобрений. В клетке там за деньги показывать или по городам Российским возить и за денежку малую разрешать всем в них камнями бросать?
у него были скрытые фантазии. это прикрытие.
Только тупое или обдолбанное создание может написать такой понос. Сталин был выдающейся исторической личностью и это было признано даже выдающимися иностранными деятелями в том числе Ф. Д. Рузвельтом, Черчиллем, Мао, Тито Сталин сумел как-бы то не было, буквально за десятилетие создать мощную и сильную державу мирового масштаба, создать промышленность перед страшнейшей в мировой истории войне, мобилизовать свой народ и армию и встать во главе её Верховным главнокомандующим и победить буквально обьединённую Европу, (кроме Англии, Швеции и Швейцарии). Победить жесточайшего врага, который успел покорить всю Европу и ставил целью полное уничтожение страны и тотальное уничтожение всех народов СССР не подходящих по расовым признакам и это претворялось в жизнь. У нас умеют ставить ярлыки, но на историю надо смотреть обьективно.
нормальный мужик был, да и как отец правильно делал....
"он в отношении секса и женщин придерживался консервативных, моралистических позиций". Современное отсутствие вот этих позиций привело во-перервых - к вымиранию населения, во-вторых, к увеличения числа брошенных детей в десятки раз, в-третьих - к громадному числу бесплодных женщин. В-четвёртых - к отсутствию уважения и брошенным на старости лет родителей. Попустительство безнравственности в сфере сексуальных отношений, как холера передалась на другие сферы: очень многие кинулись безудержно обогащаться не разбирая методов.. . Ещё перечислять?
Сталин создал мощную и опасную для Запада державу. Тогда в чем маразм?
А то, что человек чудил в личной жизни никого не должно касаться.
Если например, вы любите ходить дома в семье в одних трусах, это же не делает вас идиотом (как вы о изволили назвать Висарионыча).
сталин это не смотрел.... выдумки педерастов-журналистов, по себе судят
Что вам до Сталина? Мешает кто то юбки носить выше колен? Или смотреть откровенный секс по теле в присутствии своих родителей и детей? Или кто то запретил Вам лизбиянство? Занимайтесь --ведь на улице демократия. Только помните одно: время Ваше на исходе . Божественный Свет с каждым днем все сильнее наполняет людям души . Люди осознают действительность. Скоро, очень скоро, сбудутся пророческие слова Великого гения: "* Много мусора высыпят на мою могилу.... но ветер перемен развеет его.... Так что за свои слова человек всегда отвечает перед Богом. Да и что тебе может быть известно о Сталине? На чью мельницу льешь воду?
СТАЛИН ВЕЛИКИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ ДЕЯТЕЛЬ И МУЖЧИНА ...А ТЫ ничто...