Общество
Как научится правильно расставлять Приоритеты?
только попрактиковавшись то так, то эдак, сразу их расставить правильно не получится, а чужие советы не указ для хорошего человека. Что русскому хорошо, то немцу смерть
Было б что расставлять, а там расставим.
Представьте, что самые важные дела - это крупные камни, обычные дела - камешки, а мелкие дела - песок. А жизнь представьте как некоторую емкость, оторую нужно наполнить этими камнями, камешками и песком. Если Вы насыпете доверху песка, то ни для камней, ни для камушков места уже не останется. Если наполните до краёв камушками, то песок ещё влезет, но большие камни останутся. Но если сначала положить сначала крупные камни, потом кидаете камушки, которые заполнят место между больших камней, а затем сыпете песок, который заполняет оставшееся пространство даже между мелкими камушками, то цель будет достигнута.
Так и в жизни. Если тратить время только на мелкие или обычные дела, то важные окажутся невыполненными. А если уделить первоначальное внимание важному, то основные цели будут достигнуты, и ещё останется время на остальные дела.
Кто живет с собой и миром в ладу и гармонии.
пишешь например 10 дел. из них выбираешь 5,затем 3 и т. д...
Кто научится?
Olga Mitina
*научиться :)
Выбирай, только действительно важные вещи, которые нужно выполнять сейчас которые будут влиять на твою жизнь, работу, и. т. д. Все остальное вроде стирка, уборка, есть всегда это срочные дела, они всегда могут подождать, т. к что то нового они для тебя все равно не принесут. Размышляя, что срочное, а что важное для тебя можно научиться расставлять приоритеты, в выполнении того или иного задания.
есть вещи, которым нужно учится самому.... потомучто ни кто сам толком и не знает.... просто у него все получается и все....
Выбирай цель и пиши список за и против, что перевесит, то и есть осознанный выбор (приоритет).