Общество
Когда рождение детей было бесспорным приоритетом для любой Женщины? и почему сейчас (см.?)
с " этим приоритетом " начались проблемы?
Потому что кто-то рассказал женщинам, что они, оказывается, равны в правах с мужчинами и имеют равные с ними возможности. При этом забыв рассказать, что к этому прилагаются еще и равные обязанности. Вот женщины и выпрыгивают из кружевного нижнего белья, чтобы доказать, что они тоже могут (вписать желаемое) ! На рождение детей, а тем более их воспитание просто нет времени.
Я думаю, рождение детей было бесспорным приоритетом для любой женщины в те времена, когда она была полностью зависима от мужа, от мужчины. Когда единственной дорогой женщины было выйти замуж и рожать детей. После того, как у женщины появились гражданские права и она сама имела право выбирать себе жизненные приоритеты, а главное, стала экономически независимой от мужчины, женщина сама расставляет свои приоритеты. Мне кажется, с "этим приоритетом" нет проблем - каждая женщина вправе решать свою жизнь.
Наверное в те времена, когда пятилетний ребенок на поле овес собирал, и тем самым пользу в семью приносил, а в тринадцать-четырнадцать мальчики добычу приносить начинали.... а сейчас что бы чудо разогнать до уровня.... сколько и чего надо?
Потому что наше общество сейчас ориентировано на заработок денег, карьеру и проч. А какая же может быть карьера, если надо ребеночка воспитывать.... этому же надо время уделять.. . а его же не, из-за плотного рабочего графика.
Вот и получается, что дела рабочие важнее дел личных.. . только работа проходит, фирмы меняются, закрываются и открываются.. . а дети остаются. Жаль, не все это понимают
Чем дальше от природы, тем меньше детей. Теснота, грохот и лязг мегаполисов не располагают к большому количеству детей. Еще у Маяковского сказано : "Адище города окна разбили ...на крохотные адки... "
женщины сами расставляют приоритеты
с началом эмансипации
примерна пол века назад!! ! =) а ща у сех карьера и и и и и еще аборты делать ненада лет в 16 а потом безплодными становится!!! =(
А что такое приоритет дня рождения? Перед чем преоритет?