Общество
Москва ждет свиной грипп через две недели А вы приготовились?
Мы, как колбаса на полке- давно готовы, сами только об этом не знаем. С куриным гриппом, тоже - такая была шумиха.... в автокотострофах в 5 раз больше народу гибнут и темне менее от машин никто не отказался, здесь же кажется, что то можно изменить ( хотя на самом деле тема раздутая за счёт кризиса, в надеждах на средства для прививок)
да они так и говорили и про птичии грипп ))) но приготовица еще не поздна )))!!
ящик водки стоит на балконе.
так он уже на спад идёт
Да он уже "сдувается" по всему миру.
А мы замкадыши.... Не страдаем.. . :)....
Вчера Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко сообщил, что для уточнения диагноза гражданина России, госпитализированного в воскресенье в Благовещенске с подозрением на атипичную пневмонию, потребуются как минимум сутки.
Образцы крови больного "должны были поступить на исследование в Москву еще в понедельник, однако из-за проблем с авиатранспортом кровь оказалась у московских врачей только во вторник утром", сказал Онищенко.
Тем временем в Благовещенске принимаются меры по выявлению всех людей, контактировавших с больным. Вчера появились сообщения, что несколько постояльцев, живших в одной гостинице с заболевшим, сбежали, однако в пресс-службе мэра Благовещенска эту информацию опровергли.
- Никто никуда не сбегал, однако некоторые проживающие отсутствуют, и милиция ведет их поиск, - заявили "РГ" в пресс-службе. Пока специалисты готовят постановления по борьбе с атипичной пневмонией, в администрации города принято решение временно закрыть границу с Китаем.
Вчера группа паломников, сопровождающая в Люйшунь (бывшее название города и порта Порт-Артур в Китае) икону "Торжество Святой Богородицы", намеревалась в Благовещенске пересечь российско-китайскую границу.
Но из-за временного закрытия границы им пришлось поехать в Хабаровск. В Генеральном консульстве Китая в Хабаровске сообщили, что "с оформлением виз и документов на вывоз иконы проблем не будет".
По мнению главного научного сотрудника НИИ вирусных препаратов РАМН, эксперта ВОЗ, профессора-вирусолога Юрия Гендона, если распространение атипичной пневмонии продлится до сезона гриппа, то России может грозить глобальный карантин. Дело в том, что начальные симптомы атипичной пневмонии и гриппа весьма сходны, каждый заболевший будет подпадать под подозрение на атипичную пневмонию и подвергаться всестороннему обследованию.
Пока же страна готовится встретить заболевание во всеоружии. Как заявил вчера пресс-секретарь мэра столицы Сергей Цой, в Москве разработаны графики дезинфекции пассажирского транспорта включая такси. Столичные эпидемиологи получили из Ростовского противочумного центра новейшие методики по экспресс-диагностике атипичной пневмонии. Кроме того, в столице создан миллионный резерв марлевых повязок.
- Стоимость одного теста примерно 6 тысяч рублей, однако город найдет для этого необходимые ресурсы, - подчеркнул Цой.
Но не все службы приняли угрозу заболевания всерьез. Так, мэр подверг резкой критике руководство департамента потребительского рынка и услуг за то, что медицинские пункты организованы лишь на двух из 13 торговых точек, на которых работают выходцы из Юго-Восточной Азии. Если медпункты не откроются на рынках сегодня, то мэр пообещал эти рынки закрыть.
-nh!
а я тока хрюшу съел))))
Куриный доедаем.. . за две недели управимся...
...мля, я сегодня мясо не стал покупать.. . от колбасы бы не,... я еще много не сделал, и не совершил...))
что за идиотизм.. как это вообще можно прогнозировать
хрю грипп.. что дальше.... китовый грипп или муравьиный грипп.. заебали эти гриппы
не мы и так пережывьом (мы термоядерные)!