Общество
Почему в России не едят черепах, лягушек, змей, насекомых они же полезны для здоровья?
Не умеем их готовить!
черепаху ел, а остальное - нет. У каждой нации - свои прибамбасы...
Нравы разные у каждого! У нас -картошечка, огурчики, мясцо, пельмени, окрошка.... Ещё перечислять? Насекомые и прочая тварь лично мне пока в горло не лезет, ежели только при необходимости крайней...
Потому, что их сложно/невозможно выращивать в больших количествах и сложно/дорого ловить, причем в мизерных количествах.
Курица, свинина или говядина не менее полезна в умеренных количествах, в основном про экзотику говорят много "полезного" чтобы её лучше и дороже продать.
Я как-то разговаривал с человеком, который жил два года в Японии (он не русский, но и не японец) , в том числе про еду. Он там много чего "несъедобного" ел, но так и не мог понять как русские могут есть икру рыб.
Гленн Миллер
В Японии очень хорошо едят икру рыб, красную несолёную продают в любом супермаркете. Еще я там ел икру минтая и какую-то еще оранжевую крайне мелкую.
скоро будут... поверь ...за кажной змеюкой будут на вездеходах гонятся....
чем они полезны?)
Считаешь что полезны? Кушай на здоровье!
скоро будут есть
Потому что мы привыкли есть говядину, свинину и картоху
В России их уважают и любят в живом виде - радость для глаз! Столько жизни после мертвой зимы. И вдруг раз и слопать. Еды что ли совсем нет..,
Потому, что у нас есть коровы, поросятки, кролики и куры, чЁрт возьми!
:))
Только не в моём лесу! Их и так мало осталось!