Общество
почему день победы празднуют 9-го если пакт о капитуляции германии был подписан 8-го
потому, что в Москве было уже 9 мая.
Потому, что когда устанавливать день празднования НАШЕЙ победы, решаем мы, народ - победитель - хоть в Новый год будем праздновать, это наше дело! И плевать нам, что об этом говорят в Европе! Сказано 9 мая - значит 9, а не 8-го! Не понимают, забыли? Ну что ж - напомним, как выглядит русский солдат на танке!
потому что мы Прагу взяли 9 мая, учи историю за 9 класс
тянет на новый передел результатов ВОв.
надо уже вводить меры против людей, сомневающихся в факте победы. и копирайт. и все права собственности. и штрафы. и немалые. чтобы неповадно было.
Потому что в москве уже было два часа ночи то есть 9 мая.
Потому что это в берлине было 8-е, а в москве уже 9-е, часовые пояса, разные не чего не поделаешь. да и 9-е как то красивше, да и 8-е уже есть празник в марте, а тут еще один и месяц то же на букву м, запутались бы! А так мы все помним 9-е мая, магическое число!
Он был подписан в ночь с 8 на 9.
еще до второй мировой войны 9 мая был день памяти павших в боях и сражениях.. . а там и победа так четко подошла=)
Девятого мая приказ о капитуляции был доведен всем немецким частям.
Было обьявлено по радио о капитуляции Германии только 9 мая с утра, хотя странно, ведь война не закончилась-некоторые группировки немцев продолжали воевать до конца ноября 45-го
А потому что германия 8-го проиграла, а наши выграли)) )